Как подобрать идеальное растение для своей квартиры: выбор цветов по знаку зодиака

Знаете ли вы, что некоторые растения приносят нам удачу? Действительно, есть те, которые являются универсальными для всех и наполняют дом положительной энергией. Это герань, толстянка, алоэ, молочай и многие другие. А есть растения, которые являются талисманами для определенных знаков зодиака. Хотите узнать свой магический цветок? Ответ вы найдете в сегодняшней статье.

Овен

Представители огненной стихии любят выделяться из толпы, привлекать к себе внимание. Именно поэтому им необходимо высокое либо пышное растение. Адиантум – как раз самый подходящий вариант. Этот вид папоротника еще называют «девичьими волосами» из-за того, что листья напоминают кудри. Растение неприхотливо в уходе, но требует повышенной влажности – не мене шестидесяти процентов.

Телец

Представители земной стихии отличаются трудолюбием, стабильностью, надежностью. Их растением-талисманом станет пальма под названием Ховея Форстера. Поскольку пальма является одноствольной, в горшок лучше поместить сразу несколько саженцев. Тогда получится пышное и красивое деревце.

Близнецы

В астрологии данному знаку зодиака соответствует стихия Воздуха. Представителям данного созвездия больше всего подойдет многолетнее растение филодендрон. Примечательно, что дословный перевод с греческого языка звучит как «люблю дерево». Растение может иметь как воздушные, так и подземные корни, что соответствует характеру Близнецов – они легко адаптируются к любым условиям.

Рак

Представителям водной стихии подойдет цветок под названием «мирная лилия». Оно нейтрализует негативные внутренние потоки, а, как известно, Раки любят заниматься самокопанием и самокритикой, что нередко доставляет им немало сложностей.

Лев

Львам астрологи рекомендуют поставить дома разновидность растения семейства крапивниковых Pilea Cadieri. Иногда его называют «алюминиевым деревом».

Дева

А вот Девы отличаются твердым и упрямым нравом. Именно поэтому им больше всего соответствует Замиокулькас. Кстати, это растение также способствует финансовому процветанию.

Весы

Романтикам-Весам астрологи советуют приобрести Филодендрон сердцевидный. Эта вечнозеленая лиана из тропических лесов позволит обрести душевную гармонию.

Скорпион

Скорпионы отличаются страстностью и мощной энергетикой. Их растением-талисманом станет "тещин язык". В научной среде он известен под названием Сансевиерия. Он неприхотлив, но нуждается в создании особых условий.

Стрелец

Представители огненной стихии славятся своей общительностью, коммуникабельностью, авантюрным нравом. В любой ситуации они умеют извлекать что-то позитивное, не требуют к себе особого внимания. Так что их растение-талисман – это крупная лиана под названием «монстера деликатесная», которая абсолютно неприхотлива в уходе.

Козерог

Представители земной стихии – очень практичные, прагматичные, основательные люди. Они никогда не витают в облаках, поэтому и растение им необходимо маленькое, приземленное. Самый подходящий вариант – это земляной шар Кокэдама, который известен как «бонсай бедняка». Собственно, это когда любое растение помещают в мох и оборачивают нитью.

Водолей

Представители воздушной стихии – свободолюбивые, независимые и эксцентричные персоны. Их талисманом является висячий кактус криптоцереус, который также иногда называют «рыбная кость».

Рыбы

Представители водной стихии очень ранимы, чувствительны, могут «расцвести» только в тепличных условиях. Соответственно, их талисманом является алоказия. Она цветет только в оранжерейных условиях. Зато такое растение станет замечательным украшением интерьера. В отличие от многих других, алоказия не нуждается в большом количестве солнечного света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что растения-талисманы могут принести удачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.