Самые опрятные и неаккуратные знаки зодиака

Чистоплотность, оказывается, не столько зависит от воспитания человека, сколько от знака зодиака, к которому он принадлежит. Есть люди, которые видят буквально каждую пылинку и вычищают свой дом так, что любая аптека позавидует. Другие вообще не знают ничего о чистоте и наведении порядка. Просто потому, что они считают уборкой пустой тратой времени. Вот характеристики представителей разных созвездий: начиная от «чистюль» и заканчивая «грязнулями».

Дева

Представители земной стихии невероятно чистоплотны. Это аккуратисты, каких еще поискать! Пожалуй, никогда в их доме не бывает грязно и неубрано. Каждая вещь лежит на своем месте, нигде нет ни пылинки. Вы можете взять белую перчатку, пройтись по любой поверхности и убедиться в том, что в доме царит идеальная чистота. Так что, Девы, вы занимаете почетное первое место из всего зодиакального круга.

Телец

Еще один представитель земной стихии следит за собой. Соответственно, чистота в доме – это естественная для него вещь просто потому, что Телец не может жить в беспорядке. Он не сможет расслабиться, если повсюду будет разбросана одежда, в раковине будет лежать грязная посуда и т.д. Чистота в доме – это естественное дополнение жизненной философии Тельца.

Козерог

Тройку лидеров замыкает еще один представитель земной стихии (так что запомните, что все земные знаки – невероятные аккуратисты). Козероги очень трудолюбивы, ответственны не только на работе, но и дома. Жить в беспорядке их не устраивает по одной простой причине: им нужно быстро ориентироваться и находить в считанные секунды нужный предмет. Естественно, если в доме будет царить хаос, то сделать это будет невозможно. Вот поэтому Козероги и занимаются уборкой.

Скорпион

Скорпионы очень беспокоятся о личной гигиене. Порой даже больше, чем об уборке дома в целом. Тем не менее они не могут себе позволить, чтобы их жилище было неубрано. Представители водной стихии делают акцент на наведении порядка на собственном рабочем месте или в своей комнате.

Рак

Раки хотят создать комфортные условия для своих гостей. Они считают проявлением неуважения пригласить к себе в дом людей и не прибраться. А вот в те дни, когда Раки одни, они предпочитают полежать на диване, а не очищать поверхности. В общем, у них идеальный баланс относительно поддержания чистоты. Никакого фанатизма, однако все чисто и убрано.

Овен

Вряд ли Овны будут заниматься уборкой перед свиданием или перед встречей с друзьями. Если есть более важные дела, то чистота в доме отходит на второй план. Все-таки, жизнь коротка, чтобы тратить время на стирку, уборку и т.д. А вот когда Овнам становится скучно, то они могут навести порядок в доме в два счета.

Лев

Львы ведут активный образ жизни, любят быть в центре внимания. Неудивительно, что у них в доме может царить творческий беспорядок и некая неорганизованность. Правда, представители огненной стихии любят производить впечатление, поэтому не позволят себе пригласить гостей в грязный дом. Вот только времени на уборку у них нет, поэтому они лучше воспользуются услугами клининговой службы.

Водолей

Представители воздушной стихии также не слишком любят тратить драгоценное время на уборку. Они больше сосредоточены на саморазвитии, работе, бизнесе, чем на таких банальных вещах, как поддержание чистоты. Если встанет выбор между реализацией проекта или уборкой, то они выберут первый вариант. Водолеи не слишком зависимы от мнения окружающих, поэтому не смущаются, если гости приходят в неубранный дом.

Близнецы

У Близнецов иногда появляется шальная мысль навести порядок в доме. Но только они приступают к мытью посуды, как приходит уведомление на телефон. Только берутся за стирку, как тут же звонит телефон. В общем, появляются неотложные и более интересные дела. Так проходит день за днем. Беспорядок и хаос в доме особо Близнецов не раздражает. Правда, если намечается визит гостей, то они возьмут себя в руки и как-то наведут чистоту.

Весы

Несмотря на то, что Весы – большие эстеты и ценители прекрасного, это вовсе не означает, что они аккуратисты. Они не всегда уделяют особое внимание личной гигиене, не говоря уже о порядке в доме. Конечно, неплохой мотивацией может послужить приход гостей, но даже после уборки их жилище будет далеким от идеала.

Рыбы

В астрологии Рыбы известны как личности чувствительные, мечтательные, живущие в собственном мире грез. Им нравится отдыхать и расслабляться. А как можно чувствовать себя комфортно в идеально убранном помещении? Никак. А все потому, что Рыбы хорошо ориентируются в хаосе. Точнее, это для других это хаос, а для представителей водной стихии – творческий беспорядок.

Стрелец

Стрельцы никогда не сидят на месте. Они обожают шумные посиделки с друзьями, авантюры, приключения. Также представители огненной стихии редко бывают дома, поэтому о какой уборке может идти речь? Да и зачем чистить что-то, что потом испачкается? Логично? Вполне. Так что у Стрельцов есть гораздо более интересные развлечения, нежели стирка, уборка и готовка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.