Тельцы и другие знаки, на которых сильнее всех подействует ретроградный Меркурий в конце января

Что ж, мы почти прожили полный месяц нового года без ретроградного периода Меркурия, но такой период начинается 30 января, знаменуя первое планетарное обратное вращение в году. Все почувствуют последствия этого события, но некоторым знакам зодиака следует предпринять особые меры предосторожности, чтобы не сойти с ума.

Ретроградный Меркурий

Ретроградные периоды Меркурия (которые случаются каждые несколько месяцев и длятся около трех недель) всегда мешают нашей жизни в сферах мышления, управления временем, технологиями и общения, являющихся областями, которыми управляет Красная планета в астрологии.

Все знаки зодиака должны проявлять осторожность, планируя свои дела заранее, так как можно легко столкнуться с путаницами, сбоями или недопониманием.

Грядущий ретроградный Меркурий к тому же будет необычным. Он выравнивается с Солнцем, Луной, Венерой и Юпитером во время своего обратного путешествия, что смешивает его энергию с энергией этих планет и усиливает его эффект. А 10 февраля ретроградный Меркурий образует квадратный аспект с огненной планетой Марс, что активизирует еще большее напряжение и нетерпение к другим.

Если вы один из нижеперечисленных знаков зодиака, будьте начеку, не бойтесь драмы, отвлекающих факторов и других выходок ретроградного Меркурия с 30 января по 20 февраля.

Телец (20 апреля - 20 мая)

Обязательно расставьте все точки над «i» на работе в течение следующих нескольких недель, Тельцы. Поскольку этот ретроградный период Меркурия поражает карьерный сектор вашей жизни, он может внести некоторые недопонимания на рабочем месте. Когда амбициозный Марс будет освещать ваш знак на протяжении всего этого обратного вращения, вы почувствуете напряжение между желанием продвигать проекты и столкновением с препятствиями, вызванными ретроградным движением. Не торопитесь и избегайте новых начинаний на работе или серьезных разговоров о своем профессиональном будущем. Вместо этого оставайтесь занятыми, пересматривая старые проекты (и не забудьте дважды проверить свою работу, прежде чем нажимать «Отправить»).

Лев (23 июля - 22 августа)

Берегитесь, Львы, потому что в вашей личной жизни наступает ретроградный период Меркурия. Когда обратное вращение происходит в секторе любовных отношений вашей жизни, вы можете обнаружить, что старые раны между вами и партнером (или бывшим) могут снова всплыть на поверхность. Также вероятны недопонимания, поэтому постарайтесь не принимать слова слишком близко к сердцу.

Каким бы стрессовым он ни был, этот подстегиваемый ретроградом переворот в ваших близких отношениях на самом деле является положительным периодом, поскольку он может помочь вам найти баланс с вашим партнером и решить проблемы, о которых, возможно, вы давно не решались поговорить.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Это ретроградное путешествие, вероятно, будет эмоциональным для вас, Скорпионы, поскольку оно пронизывает домашний и семейный сектор вашей натальной карты и вызывает всевозможные воспоминания из прошлого. Недомолвки с близкими или неуверенность из детства могут выползти сейчас наружу, поэтому будьте готовы столкнуться с чувствами, которые возникнут вместе с этим.

Также возможно, что вам придется иметь дело с некоторыми разногласиями в вашей семейной жизни, поэтому постарайтесь сохранять спокойствие, если возникнут ссоры. Что наиболее важно в этом ретрограде, так это возможность уединиться и почувствовать заботу, когда вы справляетесь со своими эмоциями. Обратитесь к надежным друзьям за моральной поддержкой.

Водолей (20 января - 18 февраля)

Ретроградный Меркурий сильно повлияет на ваш знак в этом месяце, Водолеи, вместе со множеством других планетарных действий, так что вы почувствуете происходящее глубоко личным и сложным образом. Прямо сейчас вы уделяете много внимания своей самооценке и сосредотачиваетесь на себе, поэтому ретроградность может вызвать небольшой кризис идентичности. Будет сложно выразить себя и показать миру, кто вы есть, когда вы имеете дело с внутренними беспорядками, мозговой туманностью и изобилием различных кризисов.

Лучшее, что вы можете сделать, - это притормозить. Используйте свою силу объективности, чтобы выйти за пределы своего личного шторма и помните, что все остальные тоже имеют дело с ретро-драмой. Используйте это время, чтобы оглянуться на свой недавний выбор и выбрать нужный курс, чтобы убедиться, что вы правильно демонстрируете свои таланты, двигаясь вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы чувствуете, как на вас влияют положения планет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.