Настал конец ретроградного Меркурия: какие события ждут разных знаков зодиака

18 октября завершился сложный период ретроградного Меркурия. Энергетика этой планеты очень сильная. Меркурий является одной из самых важных планет в гороскопе. Завершение его ретроградности означает для всех нас, что наступает более спокойный и благоприятный этап в жизни. Узнаем, какие перемены в ближайшем будущем ожидают представителей разных знаков зодиака.

Овен, Лев, Стрелец

В период ретроградного Меркурия представители этих знаков зодиака стремились к уединению, потому что им было сложно наладить контакт с окружающими. Разногласия возникали даже с близкими, не говоря уже о коллегах и приятелях.

Не все знают, что такое ретроградный Меркурий. Так называется явление, когда кажется, что планета движется по своей орбите в противоположном направлении. Разумеется, она свое направление движения не меняет. Если бы это произошло, то случилась бы катастрофа вселенского масштаба. Ретроградное движение - это оптическая иллюзия, но она значительно влияет на нашу жизнь.

С 18 октября Львы, Стрельцы и Овны ощутят, насколько улучшится взаимопонимание с окружающими. Представители этих знаков смогут прийти к компромиссным решениям с близкими. Появится возможность завести новые знакомства. Одинокие люди смогут распрощаться с одиночеством.

Рак, Скорпион, Рыбы

Страхи, неуверенность в себе, комплексы — все это ярко проявилось в период ретроградного Меркурия. Было ощущение того, будто у вас выбили из-под ног почву. Новые проекты терпели фиаско, планы рушились на глазах. Вам было тяжело оставаться продуктивными и практиковать позитивное мышление.

Сейчас к вам возвращается былой оптимизм. Вы ощутите прилив сил и будете до конца года оставаться максимально продуктивными. Это удачное время для реализации новых идей и для расширения своего круга общения.

Близнецы, Весы, Водолей

В период ретроградного Меркурия вы столкнулись с финансовыми сложностями. У вас пропала мотивация на работе. Вам было тяжело справляться даже с простыми рутинными делами.

Сейчас вы возвращаетесь в привычную для себя колею. Все задуманное успешно реализуется, материальное положение поправится. Вы с энтузиазмом приступите к долгосрочному планированию и завершите начатые дела. Любые сложные задачи будут вам по плечу.

Телец, Дева, Козерог

В период ретроградного Меркурия вы чувствовали себя дезориентированными. Вы не понимали, в каком направлении вам двигаться. Сейчас появится ясность относительно будущего. Вы сможете объективно оценить текущую ситуацию. Финансовое положение улучшится. Появятся новые источники доходов. Это вас немного приободрит.

После 18 октября (в течение ближайших двух недель) вы можете заключать важные контракты, осуществлять сделки. Это наиболее благоприятный период для реализации самых смелых планов и для поиска надежных деловых партнеров.

Также для вас наступило лучшее время для избавления от всего ненужного. Наведите порядок в доме, на рабочем столе, в машине, во дворе дома. Избавьтесь от ненужных контактов в телефоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные прогнозы астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.