20 октября будьте острожными: что астрологи не советуют делать в Луну Охотника

20 октября 2021 года Луна вступает в новую фазу – полнолуние. Традиционно у каждого полнолуния есть определенное название. В октябре будет Луна Охотника, что связывают преимущественно с периодом сезона осенней охоты. Раньше люди полной Луне придавали мистическое значение. Сейчас в это никто не верит, но определенные запреты по поводу того, что можно и нельзя делать в полнолуние, остались. Давайте узнаем, чем можно и нельзя заниматься в те дни, когда на небе будет Луна Охотника.

Когда можно наблюдать Луну Охотника

Точное время полнолуния наступает 20 октября в 17:56 по московскому времени. Можно наблюдать за красивой и полной Луной на протяжении нескольких дней. Наш космический спутник будет полностью освещенным в период с 18 по 21 октября. Для максимально удачного наблюдения нужно помнить о том, что Луна появляется на небосводе после захода солнца, а своей наивысшей точки на небе достигает примерно в полночь.

Сразу после заката Луна, появляющаяся над горизонтом, визуально кажется гораздо больше обычного и имеет довольно яркий красновато-оранжевый оттенок. Возможно, поэтому наш спутник в этот период называют Кровавой Луной. Этот насыщенный цвет легко объяснить. Дело в том, что атмосфера Земли, которая становится немного толще у самого горизонта, рассеивает красивый голубой цвет, пропуская при этом красный. Больше наш спутник кажется из-за эффекта под названием иллюзия Луны.

Что собой представляет Охотничья Луна

Это первое полнолуние, идущее после Урожайной Луны. В Северном полушарии такое явление наблюдается в основном в октябре или ноябре.

Считается, что именно Охотничья Луна символизирует собой самое лучшее время для осенней охоты. В этот период животные, чтобы можно было набрать достаточный вес к зиме, перебираются на убранные поля в поисках остатков урожая. Охотникам легче поймать свою добычу.

В чем заключается особенность октябрьского полнолуния

Обычно полный спутник Земли восходит приблизительно на 50 минут позже каждую следующую ночь. Однако Охотничья Луна, а также Урожайная Луна поднимаются над линией горизонта примерно в одно и то же время на протяжении нескольких ночей подряд.

Это происходит по причине близости к осеннему равноденствию (было 22 сентября). Все дело в том, что именно в этот период угол между орбитой Луны и горизонтом минимальный.

Жители Северного полушария смогут воочию увидеть эту особенность в октябре. Стоит успеть насладиться достаточно большим количеством яркого лунного света в этом месяце, так как придется ждать целый год, пока наступит следующее осеннее равноденствие.

Что нельзя делать

В период полнолуния влияние небесного тела на людей достигает своего максимума. Человек при этом может ощущать резкий прилив сил. Это время может быть связано с довольно нестабильным эмоциональным фоном.

В этот день не стоит решать сложные финансовые вопросы, а также совершать крупные приобретения. Не стоит брать деньги в долг или одалживать их кому-либо.

Полнолуние является не самым лучшим временем для совершения переезда. Лучше всего в этот период ни с кем не ссориться и не выяснять ни с кем отношения. Не нужно выполнять интенсивные физические нагрузки.

Полнолуние не слишком хорошо подходит для избавления от всего ненужного или старого. Лучше всего наводить порядок в доме и избавляться от хлама в другой период времени.

20 октября 2021 года полнолуние будет наблюдаться в знаке Овна. Именно поэтому в этот период рекомендуется внимательно следить за своими эмоциями, так как есть большая вероятность случайно сказанными словами испортить отношения с окружающими.

Некоторые люди в полнолуние становятся более раздражительными, поэтому их может вывести из себя буквально любая мелочь. Кому-то в полнолуние придется справляться с постоянными перепадами настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Говорят, что в полнолуние активизируются темные силы. Вы в это верите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.