Февраль-2021: как ретроградный Меркурий повлияет на все знаки зодиака

Ретроградный Меркурий снова вернулся и будет господствовать на небосклоне почти до конца февраля. В астрологии он считается не самым благоприятным периодом. Люди сталкиваются с чередой неудач, им тяжело контролировать собственные эмоции и слова. Что ретроградный Меркурий принесет каждому из знаков зодиака? Кому повезет пережить этот период без потрясений, а кому стоит стать осторожнее? Расскажем ниже.

Овен

Овнам беспокоиться не о чем: ретроградный Меркурий для них пройдет относительно легко. Этот знак зодиака находится в экстравертном доме, поэтому его представители будут чаще вовлечены в общение. Вы можете воссоединить связь со своими старыми друзьями. Или же даже начать общаться с бывшим партнером.

Ретроградный Меркурий может вдохновить Овнов на новые свершения. Пришло время пересмотреть свои жизненные цели. Может быть, вы найдете себе новые хобби по душе. Но не закрывайтесь от других людей: иначе вы можете почувствовать себя одиноким и отстраненным от социальной жизни.

Телец

Для Тельцов ретроградный Меркурий пройдет не слишком хорошо. Сильнее всего этот период скажется на вашей карьере. Будьте осторожны, общаясь с коллегами и начальством. Сама работа тоже внезапно может разочаровать. Не спешите бросать все: ретроградный Меркурий не будет длиться вечно, а ваши негативные чувства скоро пройдут.

В феврале не берите на себя лишнюю нагрузку. Велик шанс взять те обязанности, с которыми вы в итоге не сможете справиться. Тельцы могут столкнуться с потерей репутации или даже понижением на рабочем месте. Поэтому будьте осторожны и не перегружайте себя.

Близнецы

Близнецы в период ретроградного Меркурия входят в девятый дом путешествий и философии. Это значит, что на представителей этого знака нахлынет волна вдохновения. Пришло время пересмотреть свои долгосрочные цели. Но не спешите рубить с плеча. Сейчас важно думать и размышлять, но не действовать.

А вот с уже имеющимися планами дела будут обстоять хуже. Не загадывайте наперед: все, что вы запланировали на будущее, может пойти не так, как вы ожидали.

Рак

В феврале созвездие Рака перемещается в восьмой дом общих ресурсов и энергии. Именно на них ретроградный Меркурий повлияет сильнее всего. Сначала Ракам придется столкнуться с финансовыми проблемами. Вспомните, нет ли у вас старых долгов, которые могут внезапно потребовать оплаты? Будьте осторожнее с кредитами, не спешите занимать деньги. Февраль - месяц, в котором лучше отказаться от дорогих покупок.

Ретроградный Меркурий скажется и на вашем эмоциональном состоянии. Вы можете разочароваться в имеющихся отношения. Пришло время подумать о том, действительно ли они так важны для вас.

Лев

Этот период в первую очередь затронет личную жизнь Львов. Вы можете столкнуться со своими партнерами из прошлого. Не спешите игнорировать их: велик шанс, что вы можете возродить отношения с ними.

Прошлое будет преследовать Львов на протяжении всего февраля. Может быть, какие-то незаконченные дела снова вернуться к вам, требуя своего завершения. Поэтому февраль станет идеальным временем для переосмысления прошлого. Завершите те главы своей жизни, которые вы точно хотите оставить позади.

Дева

Ретроградный Меркурий для Дев пройдет хорошо, если они не будут забывать заботиться о себе. Это созвездие входит в шестой дом работы и здоровья. Пришло время заняться наведением порядка. Сделайте перестановку у себя дома, выбросите ненужные вещи или просто приберитесь на своем рабочем столе. Девам нравится заниматься наведением порядка, так что это не должно отнять у вас много сил.

Будьте осторожны на работе: ваши необдуманные поступки могут выставить вас непрофессионалом в глазах коллег.

Весы

Названный период принесет вместе с собой упадок сил у Весов. Вы можете обнаружить, что привычные вещи вас больше не радуют, утратите интерес к своим хобби и заскучаете. Работа тоже не будет приносить радости. Все дело в том что Весы проходят через пятый дом веселья и удовольствия. Именно его и затронет ретроградный Меркурий.

Как поступить, если вы чувствуете только скуку и разочарование? Попробуйте найти что-то новое для себя. Займитесь творчеством или поэкспериментируйте с хобби.

Скорпион

Созвездие Скорпиона находится в четвертом доме семьи. Поэтому представители этого знака столкнуться с проблемами, связанными с близкими. Вам придется пересмотреть свое общение с ними. Вернутся и нерешенные проблемы: они снова могут стать причиной серьезного конфликта. Ссоры с домочадцами будут преследовать Скорпионов на протяжении всего февраля. Поэтому стоит быть терпеливее и не срываться просто так. А еще пришло время переосмыслить свою связь с семьей. Может быть, стоит стать более открытым для близких и перестать избегать их.

Стрелец

Стрельцы находятся в третьем доме общения и путешествий. В феврале вы столкнетесь с недопониманием. Окружающие будут неправильно толковать ваши слова, поэтому подбирайте их с умом. Избегайте публичных выступлений, чтобы не испортить их своим временным косноязычием.

И уделите больше времени своей пунктуальности. В феврале вы будете часто опаздывать, что приведет к проблемам на работе.

Козерог

Козерогам в этот ретроградный Меркурий придется столкнуться с финансовыми проблемами. Пришло время перестать тратить деньги направо и налево. Задумайтесь о своих сбережениях и сократите расходы. Иначе вы можете слишком увлечься и истратить деньги на ненужные вам вещи.

Пришло время и переосмыслить свою самооценку. Прекратите видеть в себе только недостатки: научитесь заботиться и любить себя таким, какой вы есть.

Водолей

На этом знаке ретроградный Меркурий скажется сильнее всего. Дело в том, что мир только что вступил в эпоху Водолея. Это значит, что представителям этого знака придется столкнуться сразу с двумя потрясениями. Им придется пересмотреть собственную жизнь. Вы можете задуматься о том, что живете неправильно. Не стоит срываться и делать кардинальные изменения. Лучше потратьте время на более глубокое переосмысление своей личности.

Рыбы

Рыбы проходят через двенадцатый дом духовности. Поэтому вы будете склонны к меланхолии и созерцанию, а не активным действиям. Избегайте встреч с друзьями и партнерами из прошлого. Возобновления общения с ними не принесет вам ничего хорошего. Лучше сконцентрироваться на одиночестве: позаботьтесь о себе, подумайте о своих мечтах и целях. Внешний мир в феврале будет слишком сильно давить на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечаете влияние ретроградного Меркурия на свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.