Новолуние и солнечное затмение 30 апреля: чего нельзя делать и как привлечь деньги в этот день

В сознании людей с давних времен солнечные затмения – явление мистическое и даже зловещее. Считалось, что они приносят с собой несчастья и гибель для всего живого. Сегодня астрономы не придают негативного значения затмениям, считая их обычными астрономическими событиями. Но, отмечают эзотерики, на самом деле затмения на самом деле способны влиять на человека – как новолуния и полнолуния! Первое солнечное затмение текущего года ждет нас уже 30 апреля – кстати, в этот же день наступит и новолуние. Что можно делать в это время, а от каких планов и дел лучше отказаться? Что принесут два этих явления представителям разных знаков зодиака? Об этом и не только расскажем прямо сейчас!

Новолуние 30 апреля

В 23:28 по московскому времени начнется новолуние. Это весьма благоприятное время для обновления – во всех сферах жизни человека. Вы можете настроиться на позитивный лад, проветрить мысли. Важно держать под контролем собственные эмоции, ведь в период новолуния психическая энергия человека находится на пике.

Благодаря тому, что это явление будет проходить в знаке Тельца, сократится количество разногласий, споров, конфликтных ситуаций. Новолуние подарит рассудительность и трезвость мыслей, ум будет ясным. Если вы захотите, чтобы окружающие принимали во внимание ваше мнение, вам придется предъявить немалое количество аргументов и фактов, порой вы будете вынуждены отстаивать собственную точку зрения.

Новолуние – период обновления, а значит, это лучшее время для того, чтобы расставить приоритеты, понять, чего вы хотите, что нужно изменить в жизни. Кроме того, важно внутренне подготовиться к переменам – и начинать действовать. В период новолуния вы сумеете все переосмыслить, обдумать, понять, в каком направлении следует начинать движение. Не бойтесь бросить на это все свои силы – это окупится в короткие сроки!

Солнечное затмение 30 апреля

Солнечное затмение, которое пройдет также 30 апреля, положительно повлияет на отношения с окружающими людьми, поможет наладить сферу финансов и материального благополучия. Этот день вряд ли можно назвать простым, однако он будет весьма плодотворным для обучения и работы, важных переговоров, поездок. Кстати, эзотерики отмечают, что энергии солнечного затмения сохраняются на протяжении недели после самого явления!

Что можно, а чего нельзя делать

Крайне важно сохранять внутреннюю гармонию. Постарайтесь не выяснять отношения с людьми – особенно с близкими, будьте аккуратнее за рулем. Время не подходит для смены имиджа – это может принести вам разочарование. Отказаться следует и от употребления горячительных напитков, физических нагрузок. В противном случае вы можете плохо себя почувствовать.

Пользу в этот период принесет уборка – постарайтесь избавиться от всего лишнего. Постарайтесь как можно лучше выспаться, проведите время на природе. Можно устроить разгрузочный день, подобрать витамины, пересмотрите свой рацион. Запас положительной энергии подарят медитации, общение с любимыми людьми.

Привлекаем удачу

Подготовьте три оранжевые свечки, установите их в стакане или миске, наполненной зерном. Во время затмения зажгите свечи и ладан. Подумайте обо всем положительном, что происходило в вашей жизни, а после этого произнесите такие слова:

Богиня Удачи, ответь мне наконец. Счастливая богиня, она бежит ко мне. Когда снова засияет солнце, удача будет со мной.

Свечи должны догореть, а ладан и рис после этого следует выкинуть.

Ритуал для привлечения финансов

Правильный ритуал, проведенный в период солнечного затмения, позволит улучшить материальное положение. К примеру, можно провести ритуал с использованием воды – мощнейшего энергетического проводника. В день затмения, с самого утра, следует поставить на подоконник полный стакан воды. На следующее утро воду необходимо применить для умывания. Во время процедуры следует вслух проговорить желание, связанное с деньгами.

Также во время солнечного затмения можно положить на подоконник несколько крупных купюр. После этого их нужно убрать в кошелек и носить как талисман.

Овен

Вас ожидают новые финансовые возможности, повышение или премия. Шкала ваших доходов и расходов может кардинально измениться, вы можете переоценить собственные ценности. Это поможет вам навести порядок в вопросах материального благополучия.

Телец

Затмение заставит вас уделить внимание вопросу отношений с людьми – вас может ждать предложение руки и сердца, подписание важного контракта, появление надежного делового партнера. Будьте внимательны к тому, как вы выглядите и что говорите, – от этого зависит то, как вас воспринимают окружающие.

Близнецы

Вы можете почувствовать себя одиноко, к примеру, вы будете планировать проект, участие в котором примете только вы, отправитесь в поездку в одиночестве, ляжете в больницу на обследование. Переживать из-за этого не стоит, совсем скоро период изоляции закончится. Уделите внимание темам психологии и эзотерики.

Рак

Новолуние подарит вам новые планы, в основном касающиеся ваших единомышленников и друзей. Кто-то может исчезнуть из вашей жизни, но расстраиваться не стоит, ведь рядом с вами совсем скоро появятся новые люди.

Лев

Изменения могут коснуться работы: возможна смена руководства, повышение. Перемены могут быть кардинальными, например, вы захотите вообще сменить сферу деятельности, откроете свое дело. Возможен переезд, принятие судьбоносного решения в отношениях – возможен разрыв или, напротив, брак.

Девы

Затмение может принести с собой необходимость решения юридических вопросов. Кроме того, могут появиться дела, касающиеся переезда, смены гражданства, получения визы. Внимание следует уделить своему образованию: подумайте о поступлении в вуз, подберите интересные курсы.

Весы

Солнечное затмение и новолуние выведут на первый план тему материального благополучия. Вы можете получить неожиданную прибыль. Не исключено, что перед вами встанут вопросы налогов, наследства, алиментов. Здоровье может потребовать пристального внимания, астрологи рекомендуют отложить плановые операции, но не отказываться от экстренных.

Скорпион

В это время вас ждет начало взаимоотношений с необычным человеком: например, это может быть иностранец, человек с оригинальной профессией, приверженец другой религии. Семейные Скорпионы могут понять, что брак дал трещину – и наступило время для окончательного разрыва отношений. Принять решение нужно до 10 мая.

Стрелец

В вашу жизнь войдет что-то новое – работа, руководство, жилье. Не исключено, что вам придется улаживать конфликты в деловой сфере. Время новолуния и солнечного затмения идеально подходит для отказа от вредных привычек. Обратите внимание на свое здоровье.

Козерог

На первое место в вашей жизни выйдет любовь. Уделите внимание второй половинке, детям, родителям. Если у вас появится желание создать любовный треугольник, постарайтесь не бросаться в омут с головой – все тайное всегда становится явным, вам придется пожалеть о мимолетном увлечении.

Водолей

У вас в этот период могут появиться мысли о переезде – причем, возможно даже в другой город или страну! Не исключено, что вы захотите купить земельный участок для строительства уютного семейного гнездышка. Возможно, вы узнаете о пополнении в семье!

Рыбы

Вы будете много общаться, узнавать огромное количество новой информации, учиться чему-то. Период затмения и новолуния отлично подходит для начала обучения в автошколе. Вашего внимания могут потребовать родные, кроме того, возможен переезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ритуалы в новолуние и в период солнечного затмения проводите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.