Как сохранить перчатки сухими, играя в снежки: лучший зимний лайфхак

Зимой дети любят играть в снежки и лепить снеговиков. Но после таких развлечений перчатки быстро промокают. Снег цепляется за вязаный материал и тает. Жидкость сразу просачивается и попадает на кожу. В результате руки быстро замерзают, а мокрые перчатки перестают согревать. Нередко это становится одной из причин детских простуд. Как сохранить перчатки сухими во время игры со снегом? Мы поделимся с вами интересным зимним лайфхаком.

Как создать водонепроницаемость

В продаже можно встретить готовые водонепроницаемые перчатки. Они не промокают даже при длительном контакте со снегом. Но эти изделия имеют существенный недостаток - они изготовлены из слишком плотной ткани. Такие перчатки отлично походят для катания на санках или лыжах. Но они стесняют движения и снижают мелкую моторику на 75%. В них невозможно играть в снежки или лепить снеговиков.

Однако существует интересный способ, который позволяет избежать намокания материала. Это использование виниловых перчаток. Они достаточно тонкие и не сковывают движений. Изделие из винила нужно просто надеть поверх обычных вязаных перчаток.

Преимущества виниловых перчаток

Виниловые перчатки не пропускают воду. Они надежно защищают вязаный материал от тающего снега. Это изделие изготавливают из очень тонкого полимера. У детей полностью сохраняется чувствительность пальцев, а мелкая моторика не ухудшается. Перчатки плотно прилегают, и ребенок практически не ощущает их на руках.

Винил относится к гипоаллергенным материалам. Это тоже немаловажно для ребенка. Ведь многие дети отличаются повышенной чувствительностью к полимерным тканям.

Виниловая ткань достаточна прочна. Она вряд ли порвется во время детских игр со снегом. Но если перчатки износятся, то вы легко сможете приобрести новую пару. Эти изделия доступны и стоят недорого.

Винил устойчив к воздействию кислот. Снежный покров может содержать окислы различных веществ, но защитные перчатки не портятся при контакте со снегом.

Виниловые перчатки относятся к одноразовым изделиям. Но для защиты от снега вы можете использовать их много раз. Не забывайте только регулярно очищать их от грязи и промывать.

В продаже можно встретить перчатки разных оттенков. Детям понравятся яркие и красочные изделия.

Как предотвратить сползание перчаток

Виниловые перчатки не настолько плотно прилегают к запястьям, как вязаные. Поэтому снег может проникнуть внутрь через их края. Чтобы этого избежать, оберните вокруг запястья тонкую ленту. Вы можете также удерживать перчатки на руке с помощью заколки для волос. Это предотвратит их сползание.

Как подобрать изделия по размеру

В наши дни выпускаются детские виниловые перчатки. Но они рассчитаны на ребенка школьного возраста. Подобрать изделие для дошкольника 3-6 лет довольно непросто. Ведь стандартные виниловые перчатки для детей не подойдут ему по размеру.

Что делать, если перчатки из винила слишком велики для вашего малыша? Попробуйте обрезать кончики пальцев изделия. В этом случае перчатки не будут прилегать плотно, но все же они будут защищать большую часть кисти.

Можно ли использовать изделия из других материалов

Можно ли заменить виниловые изделия обычными латексными перчатками? Делать это крайне нежелательно. Латекс довольно часто вызывает аллергию. Этот материал небезопасен для ребенка.

Не стоит использовать и резиновые перчатки. Они имеют большую толщину, чем виниловые. Изделия из резины могут стеснять движения пальцев. Ребенку будет неудобно заниматься зимними играми в таких перчатках.

Заключение

Можно сделать вывод, что винил - это идеальный материал для защиты вязаных перчаток от промокания. Попробуйте воспользоваться этим интересным зимним лайфхаком. Ваш ребенок будет играть в снежки, не опасаясь промочить перчатки и замерзнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с намоканием детских перчаток во время игр со снегом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.