Можно воплотить своими руками: что делать, если детям надоела игрушечная кухня

Если вашим детям надоела игрушечная кухня, не беда, можно смастерить что-то более интересное и полезное своими руками. В настоящее время на прилавках в детских магазинах есть огромное количество игрушек, чего раньше не было, но стоит это, конечно же, немалых денег. Но зачем все это покупать, если кое-что поинтереснее можно смастерить для своих детей? Они оценят такой подарок, сделанный вашими руками.

Передвижная кофейная тележка

Если вашим детям надоела обычная кухня, решение есть. Не обязательно ее продавать или выбрасывать и спешить покупать новую игрушку для своего малыша, вам необходимо проявить немного фантазии и превратить кухню во что-то более интересное. Вот несколько идей.

Первая идея заключается в создании тележки с кофе (главное фото). Брент и Кортни - разработчики такой игрушки, отлично поработали, превратив мини-кухню в тележку для кофе на колесах. На этой тележке даже есть держатели для пончиков. А вы заметили их?

Оригинальный магазин

Также детскую кухню можно превратить даже в крутой магазин, где есть практически все. Этот прилавок оснащен даже корзинками для овощей и фруктов. Также тут есть навес, который очень легко складывается.

На самом деле все детали либо съемные, либо складные. Если у вас мало места, не проблема. Ввиду того что все детали очень легко снимаются, можно этот магазин собрать и припереть к стене. Можно обратно магазин превратить в прежнюю кухню, если ваш ребенок соскучится по старой игрушке.

Вот версия (фотографию вы можете увидеть ниже) более интересная и разнообразная, чем предыдущая. Это скорее игрушечный супермаркет. Здесь нет ничего особенного, но здесь каждая деталь продумана. Здесь все гармонично смотрится, и ваш малыш будет в восторге от этой игрушки. Он сможет играть в нее часами, а в это время вы можете спокойно отдохнуть или заняться домашними делами, пока ваш малыш занят изучением своего супермаркета.

Лавка с мороженым

Еще одной оригинальной идеей перевоплощения детской кухни является лавка с мороженым. Если вы сделаете своему ребенку такую игрушку, то он будет в полном восторге от нее. Он сможет почувствовать себя настоящим мороженщиком, ведь все дети любят мороженое.

Еще одна версия восхитительно выглядящей лавки для мороженого.

В этой версии продумано все до мелочей. Чего стоит только один полосатый и веселый тент и классная доска, которая располагается спереди, где ваш ребенок будет писать, какое мороженое есть у него в ассортименте для его дорогих и постоянных покупателей.

Закусочная

Превратите старую детскую кухню своего ребенка в настоящее кафе, и вы не пожалеете об этом. Возможно, вам будет тоже интересно поиграть со своим малышом. Мне нравится маленькое окно и деревянный плафон. Все детали дополняют это кафе и делают его будто настоящим.

Версия, представленная на фотографии выше, склоняется к классическому уличному кафе. Вся обстановка передает атмосферу: свежие цветы, уютная скатерть, милые аксессуары и вывеска, написанной от руки. Завершает образ доска, которая располагается у входа кафе, с меню и выгодными ценами. Что еще ребенку для счастья нужно?

Цветочная лавка

Вы только посмотрите на эту нежную и простую цветочную лавку, на красивые цветы, которые украшают ее. Остается лишь подобрать место, где будет играть ваш ребенок.

Универсальный магазин

Зачем придерживаться какой-то одной идеи, если вы не можете выбрать, когда у вас может быть кафе, кафе-мороженое и стойка с лимонадом? И все это может быть на одном прилавке.

Возьмите фанерный лист и покрасьте заднюю часть кухни черной краской, как для классной доски. Ваши дети могут также писать сами меню и придумывать логотипы для своих магазинов.

Сейчас я расскажу вам о том, как сделать подобный прилавок.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать универсальный прилавок, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • черная краска;
  • пряничные человечки - девушки, украшенные «пряничными» фигурками, вырезанными из картона;
  • соленое тесто, из которого дети смогут слепить кексы или праздничный торт;
  • коробки от тортов;
  • игрушечная еда, тарелки, чашки и чайный набор и любая другая игрушечная посуда;
  • кассовый аппарат и игрушечные деньги;
  • белый фартук (можно использовать часть костюма Алисы в Стране Чудес, чтобы ребенок почувствовал себя как в сказке).

Покрасьте переднюю часть детской бывшей кухни в черный цвет специальной краской, чтобы ваш ребенок мог придумать логотип для своего прилавка и написать там свое меню. Подождите до тех пор, пока краска полностью высохнет. После этого вы можете начать украшение прилавка. Позвольте поучаствовать вашему ребенку в этом процессе. Дети по своей натуре мечтатели и фантазеры. Им лучше знать, как украсить свою новую игрушку. Не забудьте подарить своему малышу блокнот, куда он будет записывать заказы. Эта игра станет для него обучающей, и обучение письму и другим наукам пройдет в развлекательной форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится мастерить своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.