Однажды Сати Казанова пришла домой позже: наказание отца она запомнила надолго

Воспитывать детей непросто. Некоторые родители проявляют излишнюю строгость, устраивая скандал из-за каждой мелочи, а другие, наоборот, допускают вседозволенность. Сложно однозначно сказать, что прав, а кто виноват. Сати Казанова рассказала свою историю.

Суровое наказание

Известная певица росла в мусульманской семье и до сих пор вспоминает о строгом воспитании. Однажды Сати Казанова с сестрой вернулись домой, но их никто не впустил. Отец сказал, что девушки опоздали на пятнадцать минут и теперь могут возвращаться туда, откуда пришли.

В компании своей сестры известная певица провела несколько часов на улице. Только когда стемнело, девушек наконец впустили в дом. Казанова была ужасно обижена, но не стала злиться на отца. Позже она раскаялась и согласилась с тем, что он повел себя справедливо.

Строгое воспитание

Несмотря на то что Сати Казанова росла в строгости, она не держит зла на своего отца, а наоборот, благодарна ему. Девушка говорит, что многие правила оказались полезны во взрослой жизни.

Благодаря своему отцу Сати Казанова знает, что завидуют только слабые, а за добро не нужно ожидать благодарности. Девушка научилась никогда не сдаваться и считает, что отец все делал правильно.

Кто прав?

Каждый сам решает, как воспитывать детей. Можно долго рассуждать о том, правильно ли поступил отец Сати Казановой, когда не впустил дочерей в дом.

Обязательно найдутся те, кто согласится с такой позицией. Подобные уроки дети действительно усваивают лучше. Можно было десять раз повторить, что нужно приходить домой вовремя, однако девушки бы этого не запомнили. Когда они провели несколько часов на улице, навсегда запомнили, что поступили неправильно и за это получили справедливое наказание.

Некоторые, наоборот, осуждают излишне строгое воспитание. Такие родители зачастую многое позволяют собственным детям, но впоследствии жалуются, что они растут неуправляемыми.

Каждый имеет право на собственное мнение. Истина, как всегда, находится где-то посередине. Суровое наказание возможно только в том случае, если ребенок совершил большую оплошность. Если же устраивать истерику по каждому незначительному поводу, высока вероятность, что ребенок превратится в невротика, когда вырастет.

В воспитании важно не перегибать палку. Как вседозволенность, так и излишняя строгость могут привести к негативным последствиям. Чтобы лучше понимать ребенка, нужно проводить с ним больше времени и уметь договариваться, тогда и наказывать не придется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наказываете детей за непослушание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.