Шанель, Вакула: как украинцы называли своих детей в 2020 году

По информации Министерства юстиции Украины, родители в этом году выбрали для своих новорожденных девочек такие имена: Анастасия, Анна, Валерия, Антонина, Виктория и Богдана. Среди мужских имен в лидерах оказались: Богдан, Владимир, Артем, Владислав, Андрей, Дмитрий и Даниил.

Оригинальный подход

Но есть и такие родители, которые подошли творчески к выбору имени своему ребенку.

В этом году родились девочки, которым дали имя: Нева, Луна, Золушка, Империя, Квитка (Цветок), Хрусталина и даже Шанель. Некоторые мальчики, после того как вырастут, тоже могут задать вопрос, почему у него такое странное имя. Некоторые родители назвали своего отпрыска Зеленский, Янык, Киев, Принц, Князь, Парижан, Вакула и даже Лимон.

Официальная позиция относительно присвоения имен детям такова, что нет никаких ограничений. Родители вправе выбрать любое имя. Хотя за работниками загса сохранено право отговорить родителей, если покажется, что имя неправильное или непонятное. С другой стороны, если папа с мамой решили, что их ребенку больше всего подойдет имя Z148, то это они имеют полное право так его назвать.

У многих народов мира имя имеет неразрывную связь с человеком, который его носит. Поэтому лучше подумать несколько раз перед тем, как оригинальничать при выборе имени ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы дали обычное имя своему ребенку или проявили оригинальный подход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.