Как коронавирус влияет на детей и что делать, чтобы их защитить от вируса

Если судить по тем данным, что у нас имеются, дети наименее подвержены риску заразиться коронавирусом. Но несмотря на это, некоторые дети и младенцы все-таки болели и продолжают болеть. И главный вопрос, что нужно предпринять, чтобы защитить детей от болезней.

Главные шаги для сохранения безопасности

Во-первых, в обязательном порядке дети и взрослые должны мыть руки, используя мылу и воду, а также дезинфектор для рук. Во-вторых, нужно избегать больных людей, особенно тех, которые чихают и кашляют. В-третьих, каждый день делайте влажную уборку и дезинфицируйте поверхности, которых вы и дети касаетесь чаще всего. Например, столы, стулья, ручки дверей, выключатели и так далее. И не забывайте стирать вещи и даже плюшевые игрушки.

У детей могут быть легкие симптомы

На самом деле симптоматика у детей и взрослых схожа. Тем не менее, у детей чаще всего проявляются простудные симптомы, речь идет о лихорадке, кашле, насморке. В тяжелых случаях - рвота и диарея. Что касается масок для лица, если ваш ребенок здоров, то маску ему носить совсем не обязательно. Она необходима только тем, у кого есть симптомы заболевания, а так при особых медицинских потребностях.

Что по поводу похода в школу?

Безопасность за ограничением социального взаимодействия. Пока нет вакцины, ключ к замедлению распространения коронавируса - это снижение своей социальной активности до минимума. Для прогулок выбирайте парки и скверы, а не детские комнаты. На улице легче контролировать дистанцию между детьми. При этом постоянно следите за тем, чтобы дети мыли руки не менее двадцати секунд, особенно, если вы находитесь в общественном месте. Следующее, что вы должны сделать, это пересмотреть свои планы на весенние каникулы. От поездок точно придется отказаться, даже от несущественных. Помните, что если дети встречаются вне школы в больших группах, это может поставить под угрозу всех.

Оставайтесь на связи со школой вашего ребенка

Многие школы начали проводить уроки онлайн, если у вас есть такая возможность, перестаньте водить ребенка в школу. Да, скорее всего вам нужно будет больше уделять времени ребенку, но это же здорово? Чтобы придерживаться дисциплины, составьте расписание и придерживайтесь режима домашнего обучения. Что касается распорядка дня, соблюдайте постоянный режим сна, даже если вы учитесь дома. Завтрак, обед и ужин также должны быть по расписанию. И не забывайте о физической активности. Для поддержания иммунитета ребенка это очень важно. Так же позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок мог оставаться на связи со своими сверстниками даже дистанционно.

Следите за своим ребенком на наличие признаков болезни

Если у вашего ребенка проявляются какие-либо признаки заболевания, схожие с симптомами коронавируса, особенно если это жар, кашель или одышка, обязательно обратитесь к врачу как можно быстрее. Также не бойтесь говорить со своими детьми о пандемии, особенно с подростками. Важно, чтобы даже дети понимали, что происходит. Родители и опекуны играют важную роль в обучении детей мыть руки. Объясните, что мытье рук может сохранить их здоровье и предотвратить распространение вируса среди окружающих. Будьте хорошим примером для подражания: если вы часто моете руки, они, скорее всего, поступят так же.

Помогите своему ребенку оставаться активным

Поощряйте вашего ребенка играть на улице - это здорово для физического и психического здоровья. Прогуляйтесь с ребенком или покатайтесь на велосипеде. Также ограничьте любые контакты детей с пожилыми родственниками. Именно они подвержены наибольшему риску заразиться вирусом. Отложите любые поездки к бабушкам и дедушкам. Лучше "встречайтесь" виртуально. Берегите себя и своих близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя и детей от вируса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Больше всего боишься за детей...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.