Каждый ребенок от 3 до 16 лет получит 10000: озвучены новые меры поддержки населения

Владимир Владимирович Путин выступил с заявлением, что каждая российская семья, в которой воспитываются несовершеннолетние дети в возраста от 3 до 16 лет, получит материальную помощь. Выплаты будут производиться единожды в размере десяти тысяч рублей.

Поддержка государства

Материальные выплаты также будут доступны семьям, где воспитываются детки в возрасте до трех лет. Сумма помощи составит пять тысяч рублей на три месяца. Путин также отметил, что эти выплаты, по подсчетам, получат около 27 миллионов детей по всей России - от самых маленьких до учеников школ. Таким образом, правительство оказывает поддержку семьям с детьми в период пандемии. Также 12 мая президент объявил, что нерабочие дни в России подошли к концу, однако мы должны быть готовы к тому, что выход из ограничительного режима быстрым и безболезненным не будет.

Президент также настоятельно рекомендовал населению не забывать о личных мерах профилактики и всегда использовать индивидуальные средства защиты. С особенной просьбой беречь себя глава государства обратился к людям старшего возраста, ведь у них болезнь протекает тяжелее, чем у молодых людей. Путин сказал слова поддержки, отметил, что понимает, как нелегко быть дома в разлуке со своими близкими, но еще немного нужно потерпеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, насколько болезненным будет выход из карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.