"Бородатый бородач Бодо Бородо не знает ничего, научит всему": вышел новый необычный образовательный мультсериал

На платформе IVI недавно состоялась премьера удивительного и не похожего ни на один другой проект мультсериала под названием "Бодо Бородо". Новая серия выходит в эфир каждую неделю в четверг, и этот сериал уже полюбился многим детям и их родителям.

Бородатый бородач

Персонажа Бодо Бородо придумал режиссер мультфильма Владимир Сахновский. Сначала возник образ главного героя будущего сериала. Сахновский стал надиктовывать на диктофон совершенно нелепые утверждения, которые не имели ничего общего с наукой. Так возник персонаж, который ничего не знает сам, но уверен, что знает и, более того, должен всему обучить всех вокруг. Герой, который постоянно ворчит на своих учеников, которые часто исправляют ошибки, допускаемые Бодо Бородо, представляет собой забавного человечка с огромной бородой, за которой не видно ни его туловища, ни ног.

Ничего не знает, но всему научит

Бодо Бородо - уникальный герой, который не умеет ни читать, ни писать, однако считает себя очень эрудированным учителем и всему обучает малышей. Он запросто может перепутать, где находится Северный полюс, а где Австралия, но это его нисколько не смущает. В бороде Бодо Бородо живут его маленькие помощники - Морфы, которые могут принимать любой облик.

Бодо путешествия

Так называется первый сезон нового анимационного сериала, и посвящен он будет, как можно догадаться по названию, путешествиям. Бодо Бородо вместе со своими учениками будет путешествовать по странам мира, узнавать о том, как живут там люди, какие традиции существуют в различных местах и что интересного там находится.

Помимо этих сведений ребята смогут получить много практических знаний, которые им пригодятся в дальнейшем. Например, как оформить визу и для чего им необходимо изучать иностранные языки. Всего в этом сезоне в свет выйдут 60 серий, каждая из которых длится 4 минуты. Русское географическое общество оказало поддержку создателям сериала, так что он обещает быть не только ярким и интересным, но еще информативным и полезным для детей. Второй сезон планируется посвятить русскому языку.

Проект "Бодо Бородо" называют секретным сериалом для детей и их пап. Забавный персонаж является носителем бороды, которая олицетворяет мудрость и ассоциируется с мужской половиной семьи - дедушками и отцами. Создатели сериала также являются "родителями" таких успешных проектов анимации, как "Смешарики", "Фиксики", "Малышарики", "ПинКод". Каждый из этих сериалов очень популярен среди детей, так что можно предположить, что и "Бодо Бородо" ожидает большой успех и высокий рейтинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете смотреть этот мультсериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.