Малыш может получить ожог. Доктор Комаровский рассказал, какие радиаторы выбрать, если в семье есть ребенок

Известный врач Евгений Комаровский рассказал об опасности радиаторов. Эта информация будет особенно полезна молодым родителям. Так как такие приборы опасны для людей, в частности для маленьких деток.

Что рассказал специалист

Специалист на своей страничке в «Инстаграм» рассказал про радиаторы отопления. Поверхность батареи может быть очень горячей, ее температура может достигать более 100 градусов по Цельсию. Именно здесь возникает опасность для людей, особенно для маленьких деток. Так как они еще не совсем понимают, куда можно лезть ручками, а куда – нет, где им будет больно. Поэтому именно малыши и получают ожоги. Потому с радиаторами родителям стоит быть крайне осторожными. Нужно заранее подумать о том, как обезопасить своего малыша от возможных ожогов.

Специалист подметил, что особенно опасны могут быть старые модели. В такие устройства между секциями дети могут просунуть ножку или ручку. Если на радиаторе есть специальный защитный экран, то таким образом, конечно же, можно повысить безопасность ребенка.

Также отдельно Комаровский рассказал про влажность в помещении. По словам специалиста, она должна быть не менее 40-60 %. Ее можно контролировать с помощью специального прибора – гигрометра. Данное устройство недорогое, продается в любом магазине техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким радиатором пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.