Довезет куда нужно: кошка нашла лучший способ передвижения (видео)

Родители прилагают массу усилий для воспитания. Чтобы ребенок вырос не только здоровым и активным, но также научился базовой социализации, заботе об окружающих и состраданию, стоит завести домашнее животное.

Лучший друг

Если речь идет о кошке, специалисты рекомендуют соблюдать массу требований. Например, научить малыша выполнять элементарные меры безопасности, чтобы не быть оцарапанным:

  • не кричать и не бить животное;
  • не трогать лишний раз за живот;
  • не отвлекать ото сна, еды или походов в туалет;
  • не дергать за хвост, уши и лапки;
  • не играть, используя собственные руки и пальцы в качестве игрушки.

Это поможет значительно сократить травматичность игр. А пара-тройка царапин станут лучшими учителями и закрепят урок. Но в некоторых случаях отношения малыша и питомца заходят чуть дальше:

Забавный ролик демонстрирует, как пожилая кошка присматривает за двуногим подопечным. Уцепившись передними лапами за ползунки, она нашла идеальный способ повсюду быть рядом. Даже лапки задние расслабила, чтобы те волочились и не цеплялись за порог.

Все зависит от темперамента животного и особенностей конкретного ребенка. Однако достичь полного взаимного понимания, как видите, можно даже в неординарной ситуации!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли заводить питомцев, если в доме маленькие дети? Есть ли противоречие между воспитательным процессом и безопасностью малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.