Заинтересовать игрой: психотерапевт рассказала, как отвлечь ребенка от просмотров мультфильмов на смартфоне

В последнее время все больше детей проводят уйму времени, погрузившись в смартфон, где они смотрят разные видео, фильмы и играют в игры. А ведь так быть не должно! Ребенок должен жить реальной жизнью, и для этого нужно немного постараться родителям, ведь, по мнению психотерапевта Железновой Ирины, помочь крохе выбраться из виртуальности могут только они.

Смартфон ребенку не игрушка

По мнению врача, чтобы ребенка не тянуло к красочному, веселому и интересному смартфону, который всегда повеселит и заинтригует, ему должно быть интереснее в обычной жизни вне телефона. А для этого ему должно быть интересно играть с родителями. Его мама и папа должны с ним постоянно играть и заниматься так, как это делали наши бабушки и дедушки. И для этого родителям самим нужно забыть о смартфоне и больше присутствовать в жизни своего чада. Ведь развитие ребенка зависит от того, что именно он трогает, щупает и смотрит, так что в начале жизни малыша он не должен трогать смартфон.

Его детство должно быть таким, как наше. И конечно, это сложно, ведь теперь жизнь родителей столь перегружена, что им проще занять ребенка телефоном, чем самим поиграть с ним, почитать ему сказку, раскрасив ее эмоциями. Но зато если это сделать, то малышу потом будет совершенно неинтересно сидеть в смартфоне, что отлично скажется на его физическом и психическом здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени ваш ребенок проводит "в обнимку" со смартфоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.