"Родила ребенка в 54 года": женщина рассказала о преимуществах позднего материнства

Материнство - это одна из самых важных вех в жизни многих женщин. Некоторые стремятся забеременеть как можно раньше, а кто-то откладывает этот момент, предпочитая уделить больше времени обучению и карьере. Опыт позднего материнства получила Кэролайн Аронсон, она забеременела в 53 года. Кроме своих впечатлений женщина рассказала о плюсах позднего материнства.

Удивительная новость

Кэролайн Аронсон, генеральный директор компании It's a 10 Haircare, и ее муж Джефф Аронсон, генеральный директор Titan FC и основатель Cash4Gold, были волнованы, шокированы и рады, когда узнали, что у них будет ребенок. Кэролайн делится: "Муж был со мной, когда я делала тест на беременность, и снимал мою реакцию. Получилось очень милое видео".

На тот момент в семье было уже четверо детей в возрасте от 14 до 20 лет, и новость стала для них сюрпризом. Кэролайн с мужем дождались срока в 12 недель, когда были уверены, что беременность протекает хорошо, и сообщили новость детям.

По данным Национального центра статистики здравоохранения, средний возраст женщины, впервые рожающей в США, составляет 27 лет, поэтому случай Кэролайн очень уникален.

Как проходила беременность?

Беременность женщины, несмотря на возраст, протекала достаточно легко. "Последний триместр протекал сложнее, чем предыдущие. Я могу сказать, что с самого начала мне помог мой здоровый образ жизни, а именно правильное питание и физические упражнения", - рассказывает Аронсон.

По словам женщины, большая разница по сравнению с прошлыми беременностями заключалась в медицинских технологиях. Например, 3D-ультразвук позволил врачу внимательно следить за здоровьем малышки. Также плюсом стало то, что беременность прошла в условиях карантина.

В возрасте 54 года Кэролайн родила здоровую девочку. Роды состоялись 12 февраля, именно в тот день, на который они были запланированы. Джефф говорит: "Наша дочка была полна решимости появиться на свет, даже не спрашивая, готовы мы или нет!" Несмотря на то что беременность проходила спокойно, врачам пришлось прибегнуть к кесареву сечению. После непростых родов "молодая" мать быстро вернулась к привычной жизни и даже смогла сбросить пять килограммов.

Первые дни материнства

Родители дали дочери имя Алия, что на иврите означает «восхождение». Кэролайн говорит, что они с мужем просто безумно влюблены в свою дочку: "Второе ее имя - Мечта, так как она действительно стала нашей исполнившейся мечтой. Мы дорожим каждым моментом, проведенным с ней и очень благодарны, что она появилась в нашей жизни".

Как отреагировали другие дети? По словам Кэролайн, им потребовалось время, чтобы привыкнуть к младшей сестренке. Сейчас, когда малышке Алие исполнилось уже 3 месяца, они чувствуют себя более комфортно и стараются заботиться о ней. Им нравится каждый день узнавать больше о своей младшей сестре, но в то же время они больше сосредоточены на своей собственной жизни.

Преимущества поздней беременности

Кэролайн Аронсон решила рассказать о преимуществах позднего материнства. "Я чувствую себя более сильной и зрелой, чем 14 лет назад, когда я родила вторую дочь. У меня есть опыт, и я могу принимать правильные решения, чтобы позаботиться о своем ребенке. А для ребенка нет ничего лучше, чем спокойная и уверенная мать", - говорит Кэролайн. Женщина считает, что те, кто рожает в зрелом возрасте, более готовы в материальном и моральном отношении.

Также Кэролайн дала советы тем, кто впервые собирается рожать: "Важно постоянно учиться. В первую очередь, научитесь заботиться о своем ребенке: очень сложно начать взаимодействовать с младенцем, многие очень боятся навредить ему. Если вы полностью погрузитесь в эту жизнь, получите опыт и навыки, научитесь чему-то новому, вам будет легче общаться со своим ребенком и вы будете видеть, как он развивается".

Спустя пару дней после родов Кэролайн приступила к работе: сейчас она трудится удаленно у себя дома. Женщина настроена уделять особое внимание своему здоровью, чтобы хорошо заботиться о дочке. Она говорит: "Сейчас я еще больше понимаю, насколько важно правильное питание: я то, что я ем. Чтобы оставаться здоровой, нужно принимать витамины и оставаться физически активной".

После рождения дочери Джефф Аронсон дал интервью и обратил внимание на проблему, связанную с поздним материнством: "Есть люди, которые критикует других за то, что они решили стать родителями в зрелом возрасте. Я считаю, что в современном мире такая критика неуместна. Вместо того чтобы осуждать, просто попытайтесь понять, почему человек принял такое решение".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о позднем материнстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.