"Первый, кто увидит", или Во что поиграем? 10 способов развлечь детей в поездках

Развлечение детей в дорожных поездках может показаться сложной задачей, но несколько советов и хитростей могут спасти положение. Имея в запасе прекрасные воспоминания, вы можете сделать путешествие вашей семьи интересным, необычным и запоминающимся.

Иногда легче сказать, чем сделать, чтобы дети были заняты и развлекались. Попробуйте эти забавные идеи для поездок на автомобиле для любителей скуки, которые хорошо подходят для детей всех возрастов.

Сыграйте в "Бинго"

Дети все равно неизбежно смотрят в окно, так что дайте им пищу для ума! Составьте доски для "Бинго" с разными вещами, которые они могут найти на дороге. Тот, кто первым заполнит свою доску, получит право хвастаться!

Создайте коробки для закусок со множеством отделений

Веселое разнообразие закусок помогает поддерживать силы во время длительной поездки. Добавьте небольшие лакомства, такие как различные виды хлопьев, мини-зефир, маленькие крекеры или крошечное печенье, маленькие конфеты, изюм и так далее. Удивите своих детей или позвольте им собрать свои собственные коробки для закусок.

Сыграйте в "Первый, кто увидит..."

Такие игры вовлекают всех в веселье! Проведите соревнование, чтобы выяснить, кто первым найдет цель. Ведущий бросает вызов, например: "Побеждает тот, кто первым увидит собаку". Когда кто-то видит собаку, наступает их очередь выбирать следующий вызов.

Поиграйте в караоке или другую песенную игру

Пойте сколько душе угодно, чтобы получить массу приятных воспоминаний. Вы также можете поиграть в игру, в которой вы разбиваетесь на команды и по очереди поете строчку песни с этим словом. Продолжайте, пока кто-то не зайдет в тупик, а затем последний, кто правильно пропоет строчку, сможет выбрать следующее слово.

Поиграйте в игру с номерными знаками

Распечатайте список номеров всех регионов, который нужно взять с собой. Как только вы начнете играть, выделите или отметьте все регионы, которые вы найдете на номерных знаках автомобилей, проезжающих рядом с вами. Назначьте каждому ребенку определенный цвет маркера. Вы даже можете распечатать копию списка регионов для каждого ребенка, чтобы они были еще более заняты!

Отгадайте название посредством 20 вопросов

Попробуйте отгадать название животного, растения или минерала за 20 вопросов или меньше. Детям обычно игра очень нравится, так что это должен быть отличный способ развлечения в дорожных поездках!

Проявите творческий подход к журналам путешествий и печатным изданиям для поездок

Так много творческих идей прекрасно работают во время долгой поездки на автомобиле. Распечатайте несколько листов, раскраски или журнал путешествий, которые ваши дети могут заполнять на протяжении всей поездки. Вы также можете дать каждому ребенку чистую книгу без подкладки или альбом для рисования, чтобы он оформил их как журнал путешествий по собственному вдохновению.

Заверните небольшие подарки, чтобы раздавать их, когда вы преодолеете значительное расстояние

Подумайте о том, чтобы обернуть предметы красивой подарочной бумагой. Помечайте на карте маркером города и другие населенные пункты, через которые вы будете проезжать. Игрушки-сюрпризы в красивых упаковках могут быть забавными, наряду с играми для путешествий, такими как магнитные настольные игры, в которые дети могут сразу погрузиться.

Позвольте каждому ребенку упаковать небольшую сумку для занятий

Поделки из пряжи, раскраски и магнитная поэзия - это всего лишь несколько забавных идей. Вы также можете взять с собой книги, головоломки, журналы с наклейками и старые школьные игры, такие как "Нарисуй эскиз". Некоторые дети могут предпочесть кукол или фигурки, в то время как другие могут захотеть взять свои любимые мягкие игрушки. Позвольте вашим детям взять некоторый контроль над их собственными действиями, и они могут удивить вас своей зрелостью и независимостью.

Фотографируйте каждый новый государственный знак или достопримечательность

Сделайте десятки фотографий вашей семьи, особенно детей и собаки. Когда вы вернетесь домой, создайте потрясающую фотокнигу о поездке! Просто поместите свои любимые снимки в удобный редактор, настройте их по своему вкусу и закажите высококачественную книгу воспоминаний на всю жизнь.

Заключение

Взрослые, когда им нечего делать, легко могут развлечься, погрузившись в свой внутренний мир. Мы размышляем, ведем сами с собой диалоги. У малышей свой собственный внутренний мир пока еще не сформировался, у них есть только внешний — тот, что вокруг них. Развлечь их сложнее.

Познакомившись с нашими предложениями игр, вы, конечно, вспомните и/или придумаете массу своих. А заодно проведете занятия по развитию речи, памяти, мышления и воображения.

Начинать играть следует до того, как ребенок заскучает. Если это произойдет — его будет трудней успокоить.

Стоит первым делом проинформировать малыша, сколько времени вы проведете в пути. Это его настроит на определенное ожидание. Но так как дети плохо ориентируются во времени, желательно не просто сказать, что ехать столько-то, а наглядно показать расстояние, например, на карте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы развлекаете детей в поездках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.