Эксперт рассказал, почему для ванной стоит покупать только белые полотенца

Многие люди приобретают для ванной белые полотенца. Этот цвет считается классическим. Он ассоциируется с чистотой и свежестью. Существует мнение, что белые вещи непрактичны, так как они быстро загрязняются. Однако эксперты все же рекомендуют приобретать для ванной комнаты белоснежные полотенца. В чем преимущества этого цвета? И как не допустить пожелтения ткани? Мы приведем вам мнение специалистов по этому вопросу.

Возможность отбеливания

Белые полотенца можно стирать с отбеливателем на основе хлора. Это позволяет им дольше оставаться чистыми и сохранять приятный свежий запах. С помощью отбеливающих средств вы можете легко устранить любое пятно.

Выводить загрязнения с цветных полотенец гораздо сложнее. Ведь такие изделия не выносят обработки обычными отбеливателями. Существуют специальные пятновыводители для цветных вещей. Но эти средства не содержат хлора и хуже устраняют загрязнения.

Чистота

Существует миф о том, что белые полотенца быстро становятся грязными. Эксперты опровергают это мнение. На самом деле белые вещи гораздо чище, чем цветные.

Белый цвет считается марким. На нем заметны даже небольшие загрязнения. Но это и является его преимуществом. Ведь такие полотенца приходится часто стирать. Это позволяет им постоянно оставаться чистыми.

На цветных вещах пятна не всегда видны. Поэтому их реже стирают. Однако это довольно сомнительное преимущество. Ведь со временем на банных принадлежностях скапливаются значительные загрязнения, которые вы можете не заметить.

Банное полотенце - это один из самых загрязненных предметов в доме. На поверхности махровой ткани скапливается множество микробов. Поэтому чем чаще вам приходится стирать полотенце, тем лучше для вашего здоровья.

Сочетаемость с любым интерьером

Дизайнеры интерьера считают, что белые полотенца всегда выглядят эстетично. Нередко мы подбираем аксессуары для ванной под оттенки плитки, сантехники и элементов декора. Белый цвет считается нейтральным и универсальным. Он сочетается как с пастельными, так и с яркими тонами. Поэтому такие полотенца уместны в любом интерьере.

Тенденции в дизайне ванных комнат быстро меняются. Цветные полотенца могут выйти из моды. Белый цвет считается классикой. Он никогда не устареет и не утратит свою актуальность. Поэтому вы можете долго пользоваться белыми полотенцами.

Экономичность

Белые полотенца помогут вам сэкономить средства. Предположим, что вы решили сменить дизайн ванной. Вам не придется приобретать новые банные принадлежности. Ведь белые полотенца подходят под любой интерьер.

Как не допустить пожелтения

К недостаткам белых полотенец можно отнести то, что со временем они могут пожелтеть. Однако при правильном уходе этого можно избежать.

При стирке обязательно используйте отбеливатель. Средства на основе хлора помогут вам эффективно удалить не только пятна, но и микробы. Подойдет и кислородный отбеливатель, он тоже обеззараживает ткань.

Белые полотенца желтеют после стирки только при больших скоплениях грязи. Поэтому их нужно отправлять в стиральную машину как можно чаще. Не дожидайтесь, когда ваши белоснежные полотенца станут серыми. Стирайте их при малейших загрязнениях.

Сушите полотенца под солнечными лучами. Это поможет устранить микробы. Никогда не складывайте полотенца в шкаф слегка влажными, иначе на них может появиться плесень.

Заключение

Возможно, цветные полотенца кажутся вам более практичными и простыми в уходе. Однако не стоит экономить свое время на стирке. Помните, что через грязные полотенца передается немало опасных микробов. Ведь банные принадлежности соприкасаются непосредственно с вашим лицом и телом. Белые полотенца, которые приходится часто стирать с отбеливателем, считаются более гигиеничными, чем цветные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какому цвету банных полотенец вы отдаете предпочтение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.