Мужчина прикрепил кормушки к своим очкам, чтобы получше разглядеть колибри

Крошечные колибри - птицы очень эффектные и красивые. Они пользуются большой популярностью у любителей понаблюдать за пернатыми. Но к ним не так-то просто приблизиться. Поэтому люди идут на хитрость, изобретая необычные кормушки.

Как рассмотреть колибри

Эти необычные птицы круглый год обитают только в некоторых южных и прибрежных регионах Мексики и Соединенных Штатов Америки. Из других штатов с наступлением холодов колибри мигрируют в теплые края.

Ближе к концу весны колибри начинают возвращаться на север США, поэтому люди начинают загодя готовиться к встрече с ними.

Любители этих экзотических птиц очень творчески подходят к привлечению крошечных представителей фауны. Они предлагают птицам угощение из необычных кормушек, расположенных в непосредственной близости от собственного лица.

Например, мужчина из Лиона, штат Колорадо, решил привлечь колибри пластиковыми кормушками, прикрепленными к своим очкам.

Судя по фото, птицы были абсолютно не против подобного знакомства. Они с удовольствием пили сладкую воду и хлопали крыльями прямо около лица человека.

Следует отметить, что это не единственный оригинальный метод привлечения колибри. Энтузиасты приделывают кормушки к шляпам и шлемам, только бы получить возможность пообщаться вблизи с этими необычными существами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели рассмотреть вблизи этих крошечных птиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.