Не пытайтесь это повторить: селфи на краю активного лавового озера и другие экстремальные снимки

Селфи стали феноменом наших современных дней. Они даже привлекли внимание ученых, и на эту тему было написано много работ. Каждый день мы видим подобные фотографии в социальных сетях, некоторые из них достаточно причудливые. Но есть люди, которые доходят до крайностей и пытаются сфотографировать себя в опасных местах. Иногда поступают сообщения, что такие смельчаки погибают во время попытки сделать интересное селфи.

Мы предлагаем вам посмотреть на варианты экстремальных селфи, которые люди пытаются сделать в погоне за эксклюзивными кадрами. Предупреждаем, что это очень опасно, не пытайтесь повторить!

Путешествие по крышам (главное фото)

На фотографии слева небоскреб Extreme Selfies в Дубае.

Александру Ремневу всего 19 лет. Однажды он решил подняться на самое высокое жилое здание в мире – 1350-футовую Башню Принцессы в Дубае, чтобы сделать селфи.

Экстремальные кадры на краю активного лавового озера (главное фото справа).

Экстрим у водоемов

Слева экстремальное селфи во время торнадо.

Справа селфи, сделанное в Гуадалупе, в 150 милях от побережья Мексики.

Слева экстремальное морское селфи после авиакатастрофы. Двигатель Makani Kai Air Cessna вышел из строя 11 декабря 2013 года в самом центре Тихого океана. На борту самолета находилось 9 пассажиров, один из которых погиб. Фердинанд Пуэнтес – один из выживших пассажиров, который делает селфи в желтом спасательном жилете, когда самолет позади него тонет.

Справа экстремальное погружение с воздушного шара. Спортсмены GoPro Майк Эскамилла и Трэвис Фенхаге отправились на вечеринку по случаю праздника Хэллоуин.

Экстремальное селфи рядом с разъяренными быками.

Попытка сделать фотографию, балансируя на краю Бивер-Фолс в Аризоне.

От этой фотографии захватывает дух. Экстремальное селфи с высоты птичьего полета.

Справа на фотографии попытка сделать экстремальный кадр на высоких волнах. Шон Смит из округа Ориндж, штат Калифорния, занимается бодибордингом с 7 лет. Он не эгоистичный человек, он всей душой желает поделиться с миром тем, что на самом деле представляет этот вид спорта глазами серфера.

Фотографии, сделанные в воздухе

Слева эффектное селфи группы F-16 в воздухе. Команда Solo Turk группы F-16 по фигурному высшему пилотажу ВВС Турции сделала селфи после нескольких погружений и поворотов, отклоняя серию вспышек, чтобы создать пиротехнический эффект, который вы можете видеть позади них.

Экстремальное селфи в воздухе. На верхней фотографии справа Джокке Соммер на Гавайях прямо перед прыжком с парашютом. Хорошо, что оно сделано не в полете. Вряд ли у этого героя было бы такое счастливое лицо.

Отчаянные смельчаки

На этих фотографиях запечатлено невероятное зрелище. Даже от просмотра начинает кружиться голова.

Экстремальное селфи на статуе Христа-Искупителя в Бразилии (верхнее фото справа). Соучредитель блога Flask Pack онлайн-путешествий Ли Томпсон находился в Бразилии, освещая Чемпионат мира 2014 года, когда ему дали возможность подняться на вершину статуи Христа в Рио-де-Жанейро.

Экстремальные селфи на крышах, чтобы ваше сердце билось. Кирилл Орешкин и Mustang Wanted поставили перед собой задачу подняться на самые высокие здания мира для идеального селфи.

На фото слева пилот F-16 делает фотографию рядом с Dreamliner. Экстремальное селфи сделано пилотом Королевских Нидерландских ВВС в воздухе вместе с первым голландским Boeing 787-8, Dreamliner.

Чрезвычайное селфи из космоса. Бортинженер НАСА Майк Хопкинс решил, что пора делать селфи в космосе в канун Рождества 2013 года. Ни одно селфи Ким Кардашян никогда не сможет сравниться с этой фотографией.

Представляете селфи с гепардом? Однако даже это некоторым удается. Победитель конкурса «Лучшая работа в мире в Австралии» позирует здесь с гепардом в Национальном зоопарке Канберры. По выражению его лица можно понять всю гамму чувств, которые он испытывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оправдан ли такой риск ради хорошей фотографии? Как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.