Для занятий с детьми на каникулах: оригинальные идеи новогодних поделок

В процессе подготовки к Новому году очень хочется создать праздничное настроение. Почему бы не провести длинный зимний вечер за созданием поделок и аппликаций со своими близкими? И взрослые, и дети будут в восторге.

Материалы для работы

Поделки можно сделать из любых материалов. Зачастую используются: картон, цветная бумага, краски, ткани, вата, блестки, пайетки, бусины, даже сухие листья и крупа.

При создании любой аппликации вам точно понадобятся ножницы, клей. Если вы не обладаете выдающимися художественными навыками, тогда упросите себе задачу: сделайте трафарет.

Например, вы можете скачать рисунки из Интернета и потом распечатать их на принтере. Выбирайте любые понравившиеся изображения, так или иначе связанные с Новым годом.

Например, рисунки Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, елки, снеговика, оленей, саней и т. д.

Идеи поделок

Сначала перенесите рисунок с трафарета на заготовленную основу. Например, это может быть картон. Далее вам останется только красиво оформить поделку, чтобы сделать ее объемной. Например, вы можете приклеить вату в качестве бороды Деду Морозу. Или вырезать для него наряд из красно-белой ткани.

Можно сделать такие новогодние поделки, которые станут праздничным декором для украшения елки или дома. Например, из плотной бумаги можно вырезать красивый веночек и затем сверху прикрепить петлю, чтобы украшение можно было повесить.

Мы прощаемся с 2022 годом Тигра. Символом 2023 года будут кот и кролик. Почему бы не сделать поделку в виде этих милых животных?

Не забывайте о том, что вы также можете украсить окна, приклеив к стеклу фигурки кота или кролика (или того и другого).

Приобщайте к рукоделию ваших домочадцев и получайте удовольствие от процесса создания эксклюзивного декора. Не ограничивайте себя в фантазии, экспериментируйте, используйте разные материалы - и результат точно впечатлит вас и ваших близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы делать поделки и аппликации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.