Каждый продукт из инновационных и экологически чистых материалов Burberry получит новую этикетку

Последняя коллекция Burberry, в которой представлены 26 дизайнов, выполненных из экологически чистых материалов, также знаменует собой внедрение новой инициативы в области экологической маркировки.

Чтобы продемонстрировать свою неизменную приверженность поддержке окружающей среды, Burberry, используя иновации, объявила о введении специальной маркировки во всех категориях ключевых продуктов. Это следует за запуском их ведущих программ обеспечения устойчивости продукции.

Новая продукция

В ознаменование запуска этой новой инициативы по маркировке также был выпущен ReBurberry Edit, в котором представлены 26 изделий из коллекции Весна/Лето 2020, каждый из которых воссоздан с использованием инновационных экологически чистых материалов - тех же, которые можно найти в ассортименте продукции Burberry.

Отныне вы найдете новую этикетку фисташкового цвета, прикрепленную к каждому продукту Burberry, с помощью которой можно узнать о ключевых устойчивых атрибутах конкретного продукта, а также о том, как он соответствует критериям «положительных атрибутов», изложенных брендом.

Это включает в себя все: от количества органического или переработанного содержимого в материалах до выбросов углерода в процессе производства и до социальных инициатив, таких как поддержка заработной платы или благосостояния работников.

«Приглашая клиентов узнать больше об особенностях наших продуктов через программу маркировки, мы помогаем им лучше понять наши инициативы и широту амбиций нашей программы ответственности, - объясняет Пэм Бэтти, вице-президент по корпоративной ответственности в Burberry. - Мы твердо верим, что обеспечение положительных изменений во всех наших продуктах на каждом этапе цепочки создания имеет решающее значение для построения более устойчивого будущего для всей нашей отрасли».

Поддержка экологии

В настоящее время две трети продукции Burberry имеют маркировку с более чем одним положительным атрибутом, и бренд стремится объединить эти усилия относительно каждого продукта к 2021 году.

В частности в ReBurberry Edit представлен ряд очков, изготовленных из новаторского ацетата на биологической основе, а плащи, парки, накидки и аксессуары были изготовлены на экологически чистых объектах с использованием переработанного нейлона Econyl, изготовленного из регенерированных рыболовных сетей, обрезков ткани и промышленного пластика. Это тот же материал, который Prada использовала в своей линейке Prada Re-Nylon.

Существуют также предметы верхней одежды, которые были изготовлены с использованием еще одного экологичного материала - нового вида нейлона, изготовленного из возобновляемых ресурсов, таких как касторовое масло, а также полиэфирной пряжи, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным инициативам крупных компаний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.