"Он украл мою жену": американец подал в суд на любовника своей супруги за разрушенный брак и выиграл $ 750 000

Как вы поступите, если ваш брак окажется под угрозой? Что сделаете, если узнаете о том, что у супруги отношения с другим человеком? Если ваша семья будет уничтожена изменой, предпримете ли вы что-то против любовника жены?

Один предприимчивый американец решил получить сатисфакцию вполне цивилизованным способом. Мужчина подал судебный иск и выиграл процесс против любовника своей бывшей супруги.

Кто пошел в суд?

Мужчину, не постеснявшегося сделать подробности своих взаимоотношений с супругой достоянием общественности, зовут Кевин Говард. Он прожил со своей женой в счастливом браке в течение двенадцати лет, и ее измена стала для него настоящей трагедией.

В своем заявлении Кевин сказал следующее: «Это было самое тяжелое, с чем когда-либо приходилось сталкиваться. Это было похоже на то, как кто-то звонит вам и говорит, что член семьи трагически погиб».

Кевин сравнил ситуацию с ударом в живот или с воткнутым ножом в спину. Он полагал, что после двенадцати лет брака может доверять своей супруге. Он видел в ней надежный тыл и был уверен в стабильности своей семьи, в чувствах супруги.

Были ли предпосылки?

Но так ли идеалистична была ситуация? Кевин столкнулся на суде с рядом каверзных вопросов со стороны защиты, и ему пришлось на них отвечать.

Как оказалось, жена Кевина Говарда не раз и не два пыталась поговорить со своим супругом о сложившейся в их отношениях ситуации.

Она неоднократно заводила речь о разводе, жаловалась супругу на ощущение одиночества и сетовала на то, что мужа постоянно нет рядом. Ей не нравилось то, что он слишком много работает, она не хотела одиноких вечеров и проходящих впустую выходных. И подобные разговоры в семье велись очень часто.

Кевин заявил, что после двенадцати лет брака имел право на понимание и поддержку со стороны жены. Но почему-то не посчитал нужным вспомнить о том, что и бывшая миссис Говард тоже имела на это право.

Но судья принял сторону обманутого мужа. Возможно, что служитель Фемиды и не особенно проникся сочувствием к Кевину, но закон был полностью на стороне истца. Поэтому Кевин Говард и выиграл этот специфический судебный процесс.

Почему Кевин выиграл суд?

Прелюбодеяние в США является преступлением, наказание за которое прописано в законах шести штатов. Неверным супругам нужно быть осторожными в таких штатах:

  • Гавайи;
  • Миссисипи;
  • Нью-Мексико;
  • Южная Дакота;
  • Юта;
  • Северная Каролина.

Называется этот юридический норматив законом об отчуждении. Юристы же негласно называют его так – «Закон об отчуждении любви».

Адвокат Кевина Говарда, Синди Миллс, не сомневалась в победе в судебном процессе. Впрочем, ее задачу существенно облегчила позиция любовника бывшей миссис Говард. Услышав об иске, мужчина только посмеялся. Вряд ли ему смешно после того, как судья вынес решение о выплате компенсации размером в 750 000 долларов.

Сумма столь велика потому, что человек, разрушивший семью Кевина Говарда, был его приятелем. Этот мужчина неоднократно бывал в доме истца в качестве гостя, ужинал с супругами, проводил с ними досуг. Адвокат Кевина сумела доказать то, что в этом случае имел место умысел и все действия «разлучника» изначально были направлены на разрушение брака Кевина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правильно ли поступил обманутый муж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.