Произведения искусства, вдохновленные Bentley, выставлены на аукцион: средства пойдут на поддержку творческой молодежи

Если вам нравится роскошный автомобильный бренд Bentley, вы, скорее всего, сможете по достоинству оценить изобразительное искусство. По крайней мере, так думал британский автопроизводитель, когда заказал в ноябре этого года три произведения искусства, созданные людьми, вдохновленными новым кроссовером Bentayga.

Три работы молодых художников

На мероприятии изобразительного искусства и кино были представлены три работы, созданные тремя молодыми художниками, и оно было заметно более ярким, чем презентация вычурной GR Yaris, представленной компанией Toyota, которая отдала дань уважения работникам экстренных служб.

Попытка автомобильной компании Bentley приобщиться к художественному миру, получившая название «Искусство в движении», стала возможна благодаря Микаэлему Б., Лачи Джордан и Рикардо Гонсалесу.

Результаты усилий этих людей теперь направляются на благотворительный аукцион по продвижению искусства городских районов для менее привилегированной молодежи. Отличная идея для поиска новых талантов!

Вклад художников

Первым, выставленным на аукцион, станет произведение дизайнера и художника Рикардо Гонсалеса - Light the Way. Это типографская работа, в которой использованы интеллектуальные светодиодные матричные налобные фонари, представленные на Bentayga. Говорят, что художник черпал вдохновение в этих ярких огнях, поскольку они напомнили ему о детстве, проведенном в сельском районе.

Второе место заняла работа Afterglow Микаэля Б., который использует более буквальный подход, напрямую черпая вдохновение из оригинальных узоров, найденных в деталях ромбовидной вышивки внутренней обивки эффектного внедорожника «Бентейга».

И третье, но не менее важное место, у произведения многопрофильного дизайнера Лачи Джордан «Вещи, которые я себе представляю». Она черпала свое вдохновение в изогнутых линиях экстерьера нового суперлюксового кроссовера «Бентейга».

Куда пойдут вырученные деньги?

Все вырученные в рамках мероприятия денежные средства пойдут на финансирование креативных проектов Inner-City Art. Фонд, по словам его представителей, стремится «привлекать творческую молодежь с целью формирования общества уверенных в себе и способных к сотрудничеству людей» и тесно сотрудничает даже с теми из них, кто плохо владеет английским языком. А ведь это прекрасно, не так ли? Какие открываются возможности!

Хотя аукцион завершился 20 декабря 2020 года, последняя партия роликов о Bentley была выпущена в рамках мероприятия и может быть просмотрена на веб-сайте Bentley.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новый автомобиль от Бентли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.