Чтобы не остаться "за бортом" событий, научитесь создавать и продавать свои цифровые продукты: советы эксперта

Задумывались ли вы когда-нибудь, как превратить ваши мечты о собственном бизнесе в реальность?

У художников есть много способов монетизировать талант. Начиная с ремесленных рынков и ремесленных ярмарок и заканчивая живыми видео и виртуальными классами, креативщики теперь могут связаться со своими клиентами из любой точки мира. Но им не всегда приходится работать с физическими материалами, чтобы создать и продать товар. Цифровые продукты предоставляют новый способ получения прибыли. "Продавцы Etsy предлагают множество цифровых загрузок", - говорит Дэйна Айсом Джонсон, эксперт Etsy по трендам и судья на NBC. - Все, от художественных принтов до выкроек для шитья, от праздничных принадлежностей до красиво оформленных шаблонов резюме".

Но что это такое и как создать цифровой продукт?

Что такое цифровой продукт?

Цифровой продукт - это нематериальный актив или носитель информации, который может быть продан онлайн — часто в виде загружаемых файлов, таких как PDF-файлы, видео, шаблоны. Многие предприниматели строят весь свой бизнес вокруг этих товаров из-за низких накладных расходов, простоты распределения и высокой прибыли. "Продажа цифровых загрузок может быть недорогим способом для продавцов изучить свой творческий потенциал и расширить портфолио, - говорит Джонсон. - Etsy позволяет им легко делать это, обращаясь к покупателям со всего мира".

Когда вы продаете свои цифровые продукты на надежных сайтах, таких как Etsy, Amazon или Shopify, у вас будут инструменты и ресурсы, доступные для предложения цифровых загрузок.

Создавайте цифровые продукты

Точно так же, как вы планируете любой практический ремесленный или художественный проект, вы должны составить план для цифровых продуктов, которые вы хотите продать. "Некоторые из самых популярных цифровых товаров за последние 12 месяцев включают настенные рисунки, планировщики, приглашения, сезонные открытки и вязальные узоры", - говорит Джонсон. Можете ли вы превратить какой-то аспект вашего бизнеса в цифровой продукт? Например, вязальщицы крючком могут продавать свои модели или идеи в интернете.

То, как вы создаете эти цифровые продукты, зависит от ваших доступных ресурсов. Вы можете использовать онлайн-инструменты, такие как Canva, для создания дизайна или создавать их в Adobe Illustrator или Photoshop, если у вас есть программное обеспечение. Цифровые продукты, предназначенные для печати, могут быть созданы в Microsoft Word, Publisher, Google Docs или в любом программном обеспечении, имеющем инструменты для проектирования страниц.

Продавайте цифровые товары онлайн

После того как вы создали свои цифровые продукты, решите, как их продавать. В интернете у вас есть огромная возможность расширить свой бизнес с помощью электронного обучения, отрасль, которая, как ожидается, будет стоить 331 миллиард долларов к 2025 году; попробуйте провести прямой эфир или серию подкастов. Можно продавать цифровые загрузки с вашего собственного веб-сайта с правильной настройкой, но для многих людей такие сайты, как Etsy, предоставляют встроенную, готовую к использованию платформу для продажи своих продуктов. Вы также можете использовать такие приложения, как Digital Downloads by Shopify, SendOwl для передачи файлов, Photolock для визуальных продуктов и Sky Pilot для создания членских программ.

Вы также должны помнить о своих налоговых обязанностях. В дополнение к вашей самозанятости и подоходному налогу с Вашего заработка вы должны платить налоги с продаж.

Как и большинство продуктов, ваши могут быть подвержены пиратству. Поэтому вам необходимо принять меры предосторожности, проконсультировавшись с юристом по вопросам понимания товарных знаков, патентов, авторских прав и коммерческой тайны, а также того, как их использовать для защиты вашей интеллектуальной собственности. Есть некоторые ограничения на то, как вы продаете.

Как только у вас будет все необходимое для начала продаж, вы сможете приступить к маркетингу своих новых цифровых продуктов. Разместите сообщение в социальных сетях или оплатите рекламу на других сайтах, чтобы люди знали, что вы предлагаете. Вы можете легко увеличить свой охват и потенциал заработка, когда создаете и продаете цифровые продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о создании и продаже цифровых продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.