Гигант индустрии развлечений Disney осваивает потоковое кино и создает римейк на старый добрый фильм о Робин Гуде, что из этого получается

Анимационный классический Робин Гуд (Robin Hood) от компании Disney будет выпущен в виде римейка. Так говорится в сообщениях киноиндустрии. Перезагрузка последует по стопам недавних мультикаплиционных римейков, таких как "Король Лев" и "Аладдин", которые в своих новых интерпретациях собрали в прокате более 1 миллиарда долларов. По словам голливудского репортера, этот новый римейк разрабатывается как эксклюзивный для сервиса Disney+.

"Робин Гуд"

Оригинал, выпущенный в 1973 году, воссоздал английскую фольклорную легенду в виде мюзикла, в котором мир населяли говорящие животные. Например, Робин Гуд был лисом, а Маленький Джон - медведем. Приглядитесь повнимательней, и вы сможете заметить, что многие из персонажей были повторно задействованы в анимационной ленте из предыдущих фильмов, таких как "Книга Джунглей" и "Белоснежка". Маленький Джон очень заметно похож на Балу из "Книги Джунглей" и даже был озвучен тем же актером, Филом Харрисом. Это способствовало тому, что Робин Гуд стал самым низкобюджетным фильмом, который когда-либо выпускался компанией "Дисней", хотя он был хитом в прокате и остается популярным среди поклонников. Новая версия будет иметь гибридный формат live-action/CG, то есть, скорее всего, в ней будут не менее реалистичные животные, чем в "Короле Льве". Так что если вы хотите насладиться всеми мультяшными животными из "Шервудского леса", у меня для вас хорошие новости.

"Горбун из Нотр-Дама"

В прошлом году также сообщалось, что студия планирует выпустить новую версию "Горбуна из Нотр-Дама". Мультфильм, основанный на романе Виктора Гюго 1831 года, по мнению многих, является лучшим фильмом компании.

Римейк должен быть снят компанией Mandeville Films, а звезда "Холодного сердца" Джош Гад, как понимают, будет участвовать в проекте - хотя неясно, в каком качестве. 37-летний актер, появившийся в роли Лефу в недавней диснеевской экранизации "Красавицы и чудовища" в прямом эфире, подтвердил в "Твиттере" свое участие в римейке "Горбуна", поделившись собственной фотографией возле собора Нотр-Дам в Париже со следующей подписью: "Спойте колокола, колокола, колокола".

Хотя "Дисней" выпустил несколько успешных римейков,которые даже стали успешнее оригинала, не все из них были хорошо приняты критиками и зрителями, например, бедный старый Дамбо был не очень хорошо принят публикой. В любом случае через онлайн-кинотеатры зрители с удовольствием сейчас смотрят потокововое кино и с нетерпением будут ждать новинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете с нетерпением новый "Робин-гуд"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.