Новые идеи для ресторанов: дизайнеры показывают, как рестораны готовятся к социальному дистанцированию

В связи с пандемией коронавируса организация работы ресторанов должна быть пересмотрена. Примеры первых открывающихся после карантина заведений наглядно показывают, какими будут условия обслуживания в ближайшее время.

Но дизайнеры заглядывают в будущее, предлагая свое креативное решение задачи обеспечения социального дистанцирования в ресторанах.

Целлофановые экраны

Дизайнер Патрик Жуин давно сотрудничает с шеф-поваром Аленом Дюкассом, разрабатывая для него оригинальные проекты ресторанных интерьеров. Известен его проект ресторанного комплекса Plaza Athénée, а теперь мастер работает над идеей организации безопасного пространства в столовой для посетителей и обслуживающего персонала.

Жуин предлагает использовать для ресторанов будущего целлофан. Решение простое и недорогое, но эффективное с точки зрения изоляции. Этот материал обычно используют флористы, но и в ресторане целлофан вполне может быть применен для создания ограждающих барьеров вокруг каждого стола. Его принципиальное преимущество перед другими изолирующими прозрачными ограждениями в возможности легкой и недорогой замены.

Концепция Plex'Eat

В период блокировки дизайн-студия Кристофа Гернигона использовала свободное время для разработки проекта подвесных колокольчиков из плексигласа.

Получились своего рода изолирующие колпачки, которые по отдельности защищают каждого посетителя.

Изолирующие теплицы

В Амстердаме ресторан Eten реализовал проект serres séparées, что можно перевести как «отдельные теплицы».

Каждый столик находится в центре небольшой теплицы, что обеспечивает защиту от внешних бактерий.

«Углы плекса»

Дизайнер Фредерик Табари предлагает универсальные корпуса из плексигласа для группового размещения клиентов в больших ресторанах. Его барьеры можно использовать для разных столиков – к примеру, на 2 и 4 клиента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой проект вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.