Toyota прогнозирует восстановление мирового автомобильного производства в августе, но сама сокращает выпуск авто

Мировая автомобильная промышленность постепенно наращивает объемы производства, которые серьезно сократились в период карантина. Большая часть заводов была полностью закрыта. Продажи серьезно упали. Производственный план предполагает снижение процесса на 9% в сравнении с предыдущим периодом.

Ведущий производитель Японии

Toyota заявила, что также вынуждена сократить объемы выпуска машин. В Стране восходящего солнца выпустят на 6 тысяч меньше, а за границей - на 9000.

В целом Toyota Motor Corp. хотела и запустила обновленный производственный цикл, но все равно вынуждена уменьшить в августе-месяце текущего года объемы на 2%.

Изначально на 2020 год было запланировано производство 750 тысяч моделей, но придется уменьшить количество на 15 000. Надо отметить, что в августе все же сокращение немого меньше, а точнее на 10%, чем в предыдущий месяц, и на 40% меньше, чем в июне.

Руководство Toyota по прежнему опасается всплеска коронавируса, не исключает второй и третьей волны. В середине июля на предприятии в Японии было выявлено несколько заболевших. После чего они были направлены в больницу, а все рабочие места, инструменты, оборудование, тщательно продезинфицированы. С 17 июля производственный процесс был восстановлен. В целом предприятие не планирует прекращать выпуск новых автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будет еще 2-я и 3-я волна пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.