Более 100 млн рабочих мест в индустрии туризма и гостеприимства могут восстановиться в 2021 году

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по некоторым направлениям бизнеса. Авиационная и туристическая отрасль особенно сильно пострадали, когда правительства разных стран сообщили о закрытии границ. Однако с тех пор прошло немало времени, и общество постепенно начинает возвращаться к привычному образу жизни. Эксперты дают оптимистичные прогнозы, сообщая о восстановлении туризма.

Пострадавшая отрасль

Когда начался коронавирус, спрос на туристические поездки иссяк. Более того, туристы, которые купили билеты заранее, заявили о том, что хотели бы вернуть денежные средства. Это поставило большинство турфирм в сложное финансовое положение.

Владельцы не получали доходов, но при этом несли внушительные расходы. Нужно было оплачивать аренду офиса, выдавать зарплату сотрудникам и возвращать денежные средства клиентов.

Ситуация с гостиницами была не лучше. Поток туристов сократился, и большинство номеров простаивали, принося владельцам убытки вместо прибыли. Некоторые решили сдавать гостиничные номера в аренду для удаленной работы, чтобы частично компенсировать убытки.

Прогнозы экспертов

Более ста миллионов рабочих мест в индустрии туризма и гостеприимства могут восстановиться в 2021 году в результате активной борьбы с пандемией. Новое исследование вселяет оптимизм. Эксперты дают экономические прогнозы.

Туристические компании сообщают, что клиенты постепенно начинают бронировать поездки заранее. Активное восстановление начнется в марте, а летом ожидается сезон поездок.

Восстановление индустрии туризма и гостеприимства

Эксперты сообщают, что положительный прогноз объясняется внедрением программ вакцинации и увеличением количества проведенных тестирований на коронавирус, которые проводятся в преддверии выезда за пределы страны. Особенно важно, что прививки получат граждане США. Эта страна создает основной поток туристов.

Однако не все эксперты единогласны. Некоторые придерживаются мнения, что вакцину получат не все сразу. Восстановление будет происходить постепенно. Не исключено, что только во второй половине года спрос среди туристов повысится.

Не исключено, что более 100 млн рабочих мест в индустрии туризма и гостеприимства могут восстановиться в 2021 году. Однако даже в этом случае туристический поток будет ниже, чем в 2019 году.

Если говорить о том, какую прибыль получить мировая экономика в случае восстановления туристического потока, то речь идет о $7,4 трлн. Однако это цифра может оказаться меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что индустрия туризма может восстановиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.