Романтика путешествия часто начинается с вокзала. Новый бизнес иногда начинается там же: 11 самых красивых вокзалов мира, ставших отелями

Романтика путешествия на поезде - блуждание по потрясающим пейзажам в комфорте элегантного спального вагона. Многие уделяют приоритетное внимание самой поездке, а не пункту назначения. Но возможность испытать одно из крутейших путешествий в жизни остается! Вам просто нужно купить билет на поезд!

И чтобы воплотить в жизнь эту фантазию, совместите поездку по железной дороге с ночевкой (или даже несколькими) в историческом отеле на вокзале.

Вас доставят на поезде к порогу вашего жилья! Лучшие из этих отелей сочетаются с современными удобствами и многовековым архитектурным величием.

Вот 11 самых красивых вокзалов, в которых стоит остановиться.

Crawford Hotel, Денвер

Вокзал Денвер Юнион был возведен в 1881 году. Когда он вновь открылся в июле 2014 года после ремонта в 54 миллионов долларов, он также приветствовал отель Crawford - отель на 112 номеров, занимающий оба крыла здания.

Многие из этих гостиничных номеров были переделаны из существующих построек и имеют исторические элементы дизайна. Например, помещения третьего этажа раньше были офисами. Во многие из этих стен встроены старые сейфы. С другой стороны, комнаты на четвертом этаже занимают чердаки, поэтому они отделаны кирпичом и массивными деревянными балками. Большой зал станции тоже впечатляет, он действует как общественный вестибюль отеля. Здесь можно найти 2300 гипсовых колумбинов и люстры весом 1200 фунтов - воссоздание оригиналов более 100 лет назад.

Отель St. Pancras London Renaissance

Произвести архитектурный фурор в таком городе, как Лондон, - непростая задача. Но трудно не заметить величие старого и современного викторианского отеля St. Pancras Renaissance. Отель был спроектирован легендарным архитектором возрождения готики сэром Джорджем Гилбертом Скоттом в 1873 году. До 1935 года отель использовался как гранд-отель Midland.

Сегодня в отреставрированном отеле сохранились многие оригинальные детали, в том числе трехэтажная лестница из кованого железа. Его новейшее заведение - коктейль-бар Hansom, сочетающий в себе викторианскую архитектуру (впечатляющие фонарные столбы, высокие сводчатые потолки, изделия из металла Barlow Blue) с более современными элементами, такими как глянцевые мраморные поверхности и плюшевая бархатная обивка.

Central Station Hotel, Мемфис

В самом сердце процветающего района Южный Майн, теперь уже 106-летний транспортный узел превратили в отель на 123 номера.

Высокие 12-футовые потолки и двойные окна намекают на прежнюю жизнь здания, как и оригинальные неоновые вывески в вестибюле, доска для сообщений о прибытии и отбытии в большом танцевальном зале и скамьи в зале ожидания, которые теперь находятся у входа.

Отель Tokyo Station

С чисто кулинарной точки зрения, наверное, нет лучшего железнодорожного вокзала в мире, чем главный транспортный узел японской столицы. Остановитесь в отеле Tokyo Station, расположенном внутри 100-летнего здания Маруноути из красного кирпича.

В отеле 150 номеров и люксов, но самые уникальные из них оборудованы окнами, выходящими на увенчанный связями вестибюль станции. Здесь стоит остановиться: десять местных ресторанов и баров, а также спа-центр с ваннами в стиле онсэн.

Fairmont The Queen Elizabeth, Монреаль

Самый большой отель Канады к востоку от Торонто, расположенный на центральном вокзале Монреаля, был открыт в 1958 году как маяк современного движения середины века. В 1950-х годах Fairmont The Queen Elizabeth был одним из первых отелей в Северной Америке, в каждом из 1216 номеров которого были эскалаторы, централизованное кондиционирование воздуха и телефоны с прямым набором номера. Как важно не сносить здания!

С его нижнего уровня VIP-гости (Индира Ганди, Михаил Горбачев и Джимми Картер останавливались здесь) действительно могут добраться до железнодорожных путей напрямую. В 2017 году 21-этажный отель был модернизирован на сумму 140 миллионов канадских долларов, в результате чего количество комнат сократилось до 950, и большинство из них стали больше, а также были введены новые места проведения мероприятий, включая помещения для проведения мероприятий и спа-салон на восемь кабин.

Crowne Plaza Indianapolis Downtown Union Station

Этот трехэтажный отель, расположенный в историческом депо станции Юнион в Индианаполисе, построенный в 1888 году в стиле романского возрождения, был построен на первых восьми путях станции. Сегодня работают только три.

На втором этаже отеля гости могут разместиться в 13 вагонах поезда Pullman 1920-х годов, которые были привезены из южной Индианы, а затем въехали в здание по существующим железным дорогам. По данным Crowne Plaza, это единственный отель в мире, внутри здания которого размещены вагоны. Но, пожалуй, более впечатляющими, чем эти вагоны, являются архитектурные детали отеля. В Большом зале, например, есть цилиндрические потолки размером 60 футов и колесные окна, которые были временно затемнены во время Первой мировой войны.

Станция Radisson Scranton Lackawanna, Пенсильвания

Первоначально построенный в 1908 году как роскошный железнодорожный вокзал в стиле французского Возрождения (так называемый Делавэр, Лакаванна и Западный вокзал), гордость Скрэнтона и один из самых красивых терминалов страны в 1983 году был превращен в отель со 146 номерами.

К счастью, многие из уникальных элементов дизайна исторического здания были сохранены, в том числе мозаичные полы, внешние бронзовые часы восьми футов высотой, потолок из цветного стекла Тиффани, стены из редкого сиенского мрамора и 36 фресок Grueby Faience, изображающих сельские пейзажи.

Отель Chattanooga Choo Choo

Чтобы спасти конечную станцию ​​Чаттануги (первая железнодорожная станция на юге, когда она открылась в 1909 году) от сноса в 1970-х годах, группа бизнесменов инвестировала около 4 миллионов долларов в превращение здания изящных искусств в место отдыха.

Помимо гостиничных номеров, в терминальном комплексе также есть магазины, комедийный клуб и потрясающий розарий. Отель был недавно приобретен гостиничным брендом Life House Hotels. Зимой 2021 года отель представит обновленный вид с новым винным баром, кинотеатром на 40 мест, студией звукозаписи и обновленными люксами в старинных вагонах поезда Pullman.

Union Station Hotel, Нэшвилл

Неороманский вокзал XIX века в Нэшвилле - теперь это отель на 125 номеров. Но оригинальные детали 120-летней давности, сохраненные в помещении, еще более примечательны: вестибюль атриума имеет 65-футовый сводчатый потолок, сделан из цветного стекла, барельефов ангелов и золотых медальонов, а также табло прибытия за стойкой регистрации.

Сент-Луис Юнион Стейшн Отель

Эта национальная историческая достопримечательность внутри так же величественна, как и издалека. Поразительный вестибюль Headhouse Grand Hall имеет старинные арки с деталями из сусального золота, витражи и освещение в стиле уличных фонарей. В 2019 году к отелю на станции присоединилось два новые аттракционы: колесо высотой 200 футов, колесо обозрения с 72 гондолами с климат-контролем и аквариум, в котором обитает 13000 животных. Некоторые из номеров отеля теперь выходят окнами на выставочные площади аквариума.

Voco Grand Central Hotel, Глазго

Когда он откроется в декабре как часть бренда Voco IHG, этот отель на 230 номеров, открытый в 1883 году и являющийся охраняемым зданием, внесенным в список категорий А.

Постельные принадлежности будут сделаны из 100 % переработанных материалов, а ванные комнаты оборудованы аэрированными насадками для душа, чтобы сократить потребление воды. Многовековые детали, тем не менее, все еще в изобилии, включая парадную лестницу, тисненые обои с гербом компании Caledonian Railways и зал с шампанским под куполом, выходящий на суету терминала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком отеле хотели бы остановиться вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обожаю вокзалы, там всегда особая атмосфера и трепетное чувство)) Но иногда не хочется далеко ездить, а сменить обстановку необходимо. Мы вот с мужем недавное очень хотели сменить обстановку, а далеко ехать не хотелось, поэтому выбрали отель Роял Зенит и не прогадали. Отель находится на заповедной территории Серебряного бора, кругом сосны и прекрасный вид на реку.Очень порадовал Спа-комплекс на территории отеля. В общем полный кайф!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.