Россети: компания занялась развитием электротранспорта Красноярского края

Развитие электрического транспорта - важнейшая составляющая формирования "зеленой" экономики. Для Красноярска, имеющего серьезные проблемы с экологией, данная тема является весьма и весьма актуальной. Неудивительно, что именно здесь одними из первых приняли решение поддержать владельцев электрических машин.

Красноярск впереди всех

Этот город имеет значительное количество вредных производств. В результате он постоянно испытывает проблемы с чистотой воздуха и прочими экологическими показателями. При этом 40% всех вредных выбросов - это выхлопные газы различных транспортных средств.

Исправить такое положение дел решили "Россети Сибири" в рамках проведения Красноярского экономического форума. Они заключили соглашение о развитии электротранспорта с автодилером "Медведь Холдинг", Сибирской генерирующей компанией, а также Сибирским федеральным университетом. Запланировано проведение комплексных работ по повышению доступности зарядки электромобилей и их сервисному обслуживанию. На сегодняшний день "Россети Сибири" уже построили 3 зарядные станции. В будущем они планируют возвести еще 32 их единицы.

Реальные проблемы

Развитие электрического транспорта для Красноярского края является весьма важным и перспективным направлением, особенно, если учитывать крайне негативную экологическую обстановку в регионе. Именно здесь воздух едва ли не самый грязный во всей России. Если предприятия, вносящие свой весомый вклад в виде постоянных выбросов в атмосферу, никто останавливать не станет, то автомобильный транспорт вполне можно заменить на электрический.

Сеть зарядных станций, расположенных по всему региону, может исправить ситуацию. Кроме этого, правительство Красноярского края освободило от транспортного налога тех автовладельцев, которые пользуются электрическими автомобилями.

За электротранспортом будущее

В настоящее время во многих государствах предпочтение отдается именно таким автомобилям. Это обусловлено, прежде всего, экологичностью подобного транспорта. Кроме этого электроэнергия становится все более и более доступной, а аккумуляторы все более емкими. Передовые модели такого автотранспорта позволяют перемещаться без подзарядки на многие сотни километров.

В результате льготы на электрические машины, введенные многими государствами мира, вполне оправданы. В России эти процессы несколько отстают от европейских стран, однако доступность энергии делает развитие таких авто здесь еще более перспективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое авто хотели бы водить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.