Архивные фото подтверждают, что нет ничего лучше сна в простой палатке под звездами: идеальная летняя активность во время пандемии

Несмотря на то, что технологии стали основной частью нашей жизни, когда речь заходит о приключениях и активном отдыхе, нет ничего лучше простого кемпинга. Палатки, природа и чай, приготовленный на костре. Что может быть прекраснее? Это возможность отдохнуть от городской суеты и забыть о проблемах.

Но современный кемпинг наполнен технологиями, и летняя активность людей сокращается. К вашим услугам электрические приборы, освещение, переносные холодильники и многое другое. А раньше кемпинг выглядел совсем иначе. Давайте окунемся в прошлое и посмотрим старые фото того, как люди отдыхали много лет назад без каких-либо технологий, просто наслаждаясь летней порой.

Каким был кемпинг раньше?

Несмотря на то, что основная идея (спать на открытом воздухе) не изменилась, раньше для этого нужно было обзавестись массой снаряжения. Чтобы укрыться от ветра, когда-то люди просто втыкали несколько веток в землю и накрывали их обычной простыней.

Такие палатки могли использоваться как летом, так и зимой. Похоже, что раньше у людей была более мощная закалка. Если говорить о материалах, то они пропускали воду и не могли полноценно защитить от непогоды.

Раньше людям приходилось заниматься физической работой и только потом они могли расслабиться и насладиться отдыхом. А утром приходилось бриться, чистить зубы и умываться без зеркала.

Чтобы заварить чай, сначала нужно было раздобыть воды. Все остальные материалы также собирали на открытом воздухе. Приходилось работать с увесистыми молотками, которые приходилось возить с собой.

Но работа была лишь частью развлечения.

Тем не менее, люди даже в те времена находили способы сделать отдых на природе комфортным. Они брали в походы стулья и даже кресла-качалки.

Более того, они брали с собой посуду, книги, мебель и другие вещи из дома, без которых не могли обходиться. Например, туристы могли брать с собой красивую фарфоровую посуду, а не пластиковые тарелки.

Такое обычно происходило во время длительных путешествий. То есть кемпинг был возможностью передохнуть в пути. Сегодня такой подход непрактичен, мы не берем столько вещей из дома. Привлекательность похода в том, чтобы отвлечься, пообщаться и насладиться временем на природе.

Американские скауты ходили в походы, чтобы научиться чему-то новому. Поэтому кемпинг был для них частью обучения.

Повышенный комфорт

По мере развития прогресса люди стали брать с собой все больше вещей. Вместо палаток появились микроавтобусы, в которых можно жить долгое время.

Автомобили для таких походов (или кемперы) тоже изменились. Сначала это были обычные машины с небольшой дополнительной кабиной, встроенной в задней части авто. Позже популярными стали полноценные дома на колесах.

Знаменитый Volkswagen Westfalia Camper был классикой для туристов и любителей путешествий. Это один из самых знаковых дорожных транспортных средств в истории.

Наличие кемперовских фургонов означало возможность привезти больше предметов роскоши из дома или даже из бара.

Смена приоритетов

Благодаря автофургонам людям больше не приходилось спать на земле под натянутой простыней. В моду вошел комфорт и домашний уют, перенесенный на природу.

Переживаний становилось все меньше, а возможностей для отдыха больше. Начали появляться люди, которые и вовсе большую часть года проводили, колеся по разным странам в своих фургонах. Единение с природой отходило на второй план. Отдых стал безопасным.

Люди шутили, что они хотят быть ближе к природе, но не настолько. Теперь на отдых можно было ездить большими компаниями. Походы стали частью жизни коллективов. Например, на работе начальник мог организовать кемпинг, чтобы посмотреть на сотрудников в обычной жизни и принять решение о повышении того или иного кандидата.

Музыка и природа

Кемпинги также использовались в качестве удобного средства, чтобы занять место. Например, это происходило, когда в моду вошли музыкальные фестивали.

Одно время были популярны литературные движения, которые состояли из писателей. Они рассказывали об американской культуре. В поисках вдохновения писатели отправлялись в походы.

Постепенно идея жизни в дороге стала популярной. По сей день некоторых посещает мысль о том, как здорово бросить все и ездить по миру, живя в авто. Но нас останавливает работа и другие обязанности. Единение с природой приходится отложить. Тем не менее, всегда можно найти несколько дней для того, чтобы отложить телефон и провести время без современных технологий.

Иногда самое лучшее, что можно сделать, чтобы уйти от повседневной жизни, - это выйти на улицу. Нет ничего более спокойного, чем вновь заряжаться энергией от стихии. Кемпинг продолжает меняться, но он никогда не выйдет из моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто ходите в походы? Что вы берете с собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.