Если бы мальчик не сломал руку, он бы не узнал, что у него рак

Врачи, которые лечат 5-летнего мальчика из Кентукки, надеются, что он сможет отметить Рождество дома. Из школы ребенок был доставлен в больницу после того, как умудрился случайно сломать руку, на месте перелома обнаружили раковую опухоль. По словам матери мальчика, Сандры Тилле, которая усыновила его вместе со своим мужем, врачи сразу же провели биопсию подозрительных тканей.

Лечение

После получения результатов анализов назначили химиотерапию для лечения остеосаркомы. По данным Американского онкологического общества, остеосаркома является наиболее распространенным видом рака, который развивается в костных тканях и чаще всего встречается у детей и молодых людей.

Согласно странице GoFundMe, созданной для сбора средств на лечение мальчика, он должен будет пройти 10-недельный курс химиотерапии, чтобы уменьшить опухоль, прежде чем ее удалят. Затем врачи имплантируют протезный стержень в пораженную область руки, которая будет увеличиваться в размерах по мере роста ребенка. После этой операции ему предстоит еще семь недель химиотерапии.

Помощь неравнодушных

«У него впереди долгий путь, но у него есть замечательная семья и друзья, которые всегда будут рядом и помогут всем, чем смогут», - пишут волонтеры на странице GoFundMe.

После постановки диагноза и госпитализации слухи о мальчике, который уже преодолел серьезные препятствия в своей жизни - ему пришлось пережить абстиненцию новорожденного из-за употребления наркотиков его биологической матерью - быстро распространились и неравнодушные люди начали перечислять деньги на лечение ребенка. Многие приходили в палату с подарками, кто-то уже приносил рождественские и новогодние презенты.

Вера в положительный исход

«Спасибо огромное всем тем, кто нам помогает», - сказала приемная мать ребенка Сандра Тилле в интервью для телевизионной программы "Фокс Ньюс". - Нам приходят поступления из разных городов и штатов страны - Гавайев, Калифорнии, Индианы, Коннектикута, Техаса и Нью-Йорка. Я верю, что общими усилиями и молитвами мы сможем вселить в него надежду на положительный исход. Ведь так много людей, верящих в его выздоровление, что по-другому просто и быть не может». Женщина добавила, что ее сын очень сильный духом, потому что пережил уже не одну серьезную проблему со здоровьем. Узнав о страшном диагнозе, он не заплакал, а начал бороться. Он стойко переносит все неприятности и побочные действия химиотерапии. Врачи говорят, что перелом по сути спас ребенка - в ином случае, родители могли и не обратиться за помощью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.