Синяки под глазами у мальчика оказались симптомом серьезного заболевания

Расстроенная мать предполагала, что над ее сыном издеваются в школе, когда тот приходил домой весь в синяках. Но правда оказалась гораздо хуже. Вот почему нельзя оставлять без внимания симптомы, подобные этим.

Клэр Боксолл стала проявлять беспокойство о здоровье 8-летнего сына Ли, когда увидела на его теле синяки, а под глазами – темные круги. Мальчик был сонным и абсолютно обессиленным. После медицинских обследований выяснилось, что Ли не подвергался побоям. У него обнаружили острый лимфобластный лейкоз – очень агрессивную разновидность рака. Количество лейкоцитов было столь высоко, что врачи стали настаивать на введении ребенка в медикаментозную кому, иначе он умер бы в течение 24 часов.

Постоянная борьба

В коме мальчик провел целый месяц. Он перенес инсульт, из-за чего ему пришлось заново учиться ходить и говорить. Интенсивная химиотерапия дала результаты – рак отступил. Врачи стали готовить мальчика к трансплантации костного мозга, но неожиданно болезнь вернулась в еще более агрессивной форме. Сил у Ли практически не осталось. Перенесет ли он еще один курс химиотерапии – неизвестно. Родители надеются на лечение новым экспериментальным препаратом – это последняя надежда для ребенка, который очень хочет жить.

Вот почему очень важно своевременно сдавать анализы и регулярно посещать докторов. Болезнь можно выявить на ранней стадии. Вы согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.