Названы самые востребованные профессии на российском рынке труда

Данная новость вряд ли вас шокирует, ведь, согласно статистике, именно эти профессии остаются без должного внимания. Может быть, поэтому в стране так много проблем с образованием и экономикой?

Итак, какие же профессии сейчас являются самыми востребованными на территории РФ? К концу прошлого года пресс-служба Минтруда заявила, что в стране большой дефицит бухгалтеров и учителей.

Каково реальное положение дел?

Представленные выводы основываются на данных аналитической системы контроля профессионально-квалификационной сферы. Итак, как показывают ответы за 2018 год, в России большая нехватка работников в области бухгалтерского учета – всего 130 802 свободные вакансии. Эта цифра побила рекордное количество предыдущего года почти в два раза (было 100 680 вакансий). Что касается работников в сфере образования, то здесь спрос немного снизился, однако цифры до сих пор внушительные – в 2018 году была потребность в 100 834 для учителей, педагогов профессионального и дополнительного профессионального образования, а также было размещено 96 171 объявление для педагогов дошкольного образования.

Однако заработная плата по данным вакансиям не особо стремится вверх, а значит, в ближайшем будущем нас может ожидать тотальная нехватка специалистов по данным специальностям.

А как вы относитесь к такому положению дел в стране?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.