Пора менять работу: россиянам стали известны вакансии с зарплатой в 250 тысяч рублей

Задумываетесь о смене работы, хотите больше зарабатывать? Тогда вам стоит рассмотреть вакансии в агропромышленной сфере. Эксперты заверяют, что количество вакантных мест в этой области увеличилось на 35 %. При этом работодатели предлагают конкурентоспособные заработные платы.

Кем пойти работать

Подготовка к посевным работам уже началась, поэтому аграрии приглашают людей к себе на работу на период полевых работ. Стали известны самые большие заработные платы - больше всего предлагают трактористам, им готовы платить до 250 тысяч рублей. Такое предложение есть от фермерского хозяйства в Самарской области - село Хворостянка. А 170 000 рублей ежемесячно предлагают в селе Чебаки (Новосибирская область). В 70 % случаев работодатели даже готовы рассмотреть соискателей без опыта работы.

Также приглашают на работу с достойной оплатой труда овощеводов и агрономов. Агрономам предлагают до 150 000 рублей. Такую заработную плату можно получать, например, на должности главного агронома в селе Заволжское (Астраханская область). Овощеводы не могут рассчитывать на такие щедрые предложения, им готовы платить в среднем 35 000 рублей.

Минсельхоз ранее заявил, что в планах - сокращение мигрантов, которые привлекаются на сезонные работы. В качестве альтернативы рассматривают студентов, но для этого им необходимо обеспечить оптимальные условия труда и отдыха. Сами аграрии не так оптимистично смотрят на решение этой проблемы. Местные жители, а тем более приезжие, не желают работать в полях, даже за повышенную зарплату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы отправится в село, если удастся заработать деньги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.