В России предложили сделать подавляющее большинство праздников рабочими днями

Количество выходных и праздников в России остается невероятно большим. Одни новогодние каникулы чего стоят. Указанной проблемой заинтересовались и депутаты. Весной 2021 года Геннадий Онищенко предложил сделать почти все выходные рабочими днями. В чем причина такого решения?

Мнение политика

Во время беседы с работниками прессы политик отметил важность отказа от выходных и их трансформацию в рабочие дни. Политик подчеркнул, что для превращения России в передовую страну необходимо подавляющее большинство праздников сделать рабочими днями. Геннадий Онищенко считает неправильным автоматическую трансформацию любого праздника в выходной. Такие действия явно не способствуют поддержанию стабильной экономики.

Ситуация вокруг праздничных и выходных дней в России остается довольно сложной. В передовых экономиках мира выходных значительно меньше, чем у нас. Логика политиков, предлагающих изменить подход, вполне понятна. Люди будут больше работать, увеличится экономика страны, повысятся заработная плата населения, вырастет общий уровень благосостояния.

Однако периодически в стране появляются разговоры о необходимости перехода на четырехдневную рабочую неделю. Некоторые эксперты считают, что так даже удастся увеличить производительность труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением политика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.