"Фольксваген" отзывает 75 000 потенциально смертельных автомобилей

"Фольксваген" отзывает 75 000 автомобилей после того, как выяснилось, что потенциально смертельные неисправности ремней безопасности исправлялись пластиковыми кабельными стяжками.

Группа защиты потребителей заявила, что владельцы неисправных VW Polo, Ibiza и Seat Arona уведомили о ненадежных средствах защиты безопасности в рамках неофициальных отзывов с целью предотвратить произвольное расстегивание задних ремней безопасности, что может поставить под угрозу здоровье и жизнь пассажиров, в частности детей, сидящих во втором ряду.

В мае 2018 года, после выявления проблемы, Volkswagen связался с владельцами 12 000 зарегистрированных моделей автомобилей, находящихся в группе риска, однако за прошедшие месяцы продал еще 55 000 автомобилей с аналогичной проблемой новым клиентам.

Проблемы с безопасностью

Финский автомобильный журнал Tekniikan Maailma впервые обнаружил данную проблему во время тест-драйвов трех моделей VW Group в начале этого года. Было установлено, что ремни безопасности сидящих на заднем сиденье трех пассажиров произвольно расстегивались при резком изменении курса движения автомобиля. Представитель Volkswagen сообщил, что компания была уведомлена о проблеме, в скорости предоставит техническое решение и отзовет потенциально смертельные автомобили. Отзывать ТС автоконцерн начал с 26 ноября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.