Названы самые безопасные автомобили 2018 года

Главный европейский эксперт по безопасности автомобилей – Euro NCAP (New Car Assessment Programme, что в переводе с английского означает "Новая программа оценки автомобилей") – обнародовал официальный рейтинг самых безопасных моделей авто в четырех категориях: "Внедорожники и кроссоверы", "Большие семейные автомобили", "Маленькие семейные автомобили"; "Гибриды и электромобили".

"Кореец", "немец" и 2 раза "японец"

Самым безопасным кроссовером признан Hyundai Nexo. Примечательно, что это первый и на сегодняшний день единственный "водородомобиль" в модельном ряду главного корейского автопроизводителя. По результатам краш-тестов "Нексо" получил 35,8 балла, что составляет 94 % от максимально достижимого результата.

Победителем в номинации "Большие семейные автомобили" стал седан Lexus ES 2018 модельного года с общей оценкой 34,7 балла, то есть 91 % от максимально достижимого результата.

При выборе маленького семейного автомобиля советуем ориентироваться на результат, показанный хэтчбеком Mercedes-Benz A-Class: 36,5 балла (96 % от максимально возможного). Это самый высокий показатель среди всех моделей, протестированных Euro NCAP в 2018 году, что автоматически дает право назвать "Мерседес" А-класса самым безопасным автомобилем, выпущенным в уходящем году.

И снова Lexus ES – на этот раз победитель в категории "Гибриды и электромобили". Результат его краш-тестирования нам уже известен. Остается добавить, что по итогам Женевского автосалона-2018 этот 4-дверный седан признан и самым лучшим гибридным автомобилем уходящего года.

А вы согласны с такими выводами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.