Красивый узор нужен не везде. Как убрать лед с лобового стекла автомобиля при помощи старого полотенца и воды

Когда температура на улице ниже десяти градусов, автомобилисты испытывают первые сложности. Впереди несколько месяцев холодов, а значит, нужно быть готовым к тому, что еще не раз придется утром обнаруживать, что автомобиль занесен снегом, а лобовое стекло покрыл лед.

Если вы не хотите тратить зимнее утро, выскабливая лобовое стекло, вы находитесь в правильном месте, потому что у нас есть советы о том, как убрать лед с лобового стекла автомобиля при помощи старого полотенца и воды.

Простые средства для снятия льда

Смешайте соль с водой и замочите полотенце в получившемся растворе. Положите мокрое полотенце на лобовое стекло так, чтобы оно закрывало окно, и оставьте его на ночь. Когда вы проснетесь утром, вы обнаружите абсолютно чистое лобовое стекло, которое не покрылось льдом.

Если лед на стекле застал вас врасплох, вы можете снять его, используя раствор морской воды. Нужно распылить его на стекло или просто протереть его. Убедитесь, что раствор не попадает на металлические части вашего автомобиля, так как соль вызывает коррозию. Вместо соли вы также можете использовать спирт или любой крепкий алкоголь, который у вас есть. В этом случае нужно использовать две части спирта и одну – воды.

Если в вашем доме совсем нет алкоголя, вы можете использовать три части белого уксуса в сочетании с одной частью воды. Распылите эту смесь на стекло накануне вечером. Этот способ должен сработать также как полотенце, пропитанное соляным раствором.

Чего нельзя делать?

Если вы решили соскрести лед с вашего автомобиля, избегайте использования таких вещей, как кредитные карты, так как они могут поцарапать стекло. Не используйте горячую воду, так как резкое изменение температуры может привести к растрескиванию стекла, а использование фена для растопки льда на вашем стекле опасно, так как это может привести к поражению электрическим током.

Вставайте по крайней мере на десять минут раньше, чтобы оставить время на подготовку автомобиля. Не отъезжайте, очистив лишь небольшой участок лобового стекла. Очистите все окна с помощью скребка и антиобледенителя. Используйте прикуриватель, чтобы согреть ключ. Не дышите на замок, так как влага будет конденсироваться и замерзать. Планируйте маршруты в пользу основных дорог, которые, скорее всего, были очищены от снега. Выделите дополнительное время для зимних поездок, но будьте готовы к опозданию на работу из-за неожиданной задержки в пути.

Почему автомобиль замерзает изнутри?

Если ваш автомобиль замерзает изнутри, это может быть признаком того, что в вашем автомобиле слишком много влаги. Чтобы этого не произошло, вы можете оставить одно из ваших окон открытым, если вы держите свой автомобиль в гараже или аналогичном сухом месте. Вы также можете оставить в вашем автомобиле впитывающие вещи, такие как рис и кошачий наполнитель. Кроме того, вы можете купить одноразовый осушитель воздуха.

Эти простые советы позволят облегчить автомобилистам жизнь в зимнюю пору, когда замерзает техника. Соблюдайте эти правила, если нужно убрать лед с лобового стекла автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы убираете лед с лобового стекла автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.