Суперседан Mercedes-AMG C63 2022 года дебютирует: первые шпионские снимки

Не так давно Mercedes представила новый седан S-Class 2021 модельного года. Автомобиль заметно поднял представление об уровне роскоши в своем сегменте и продемонстрировал немало передовых технологий. Очевидно, что в будущем появится и заряженная версия новинки AMG. Когда именно это произойдет, пока неизвестно. Но в Сети уже появились шпионские снимки суперседана Mercedes-AMG S63e 2022 года.

Силовая "начинка"

Прототип грядущего AMG S63e был замечен на тестах и ожидаемо был в камуфляже. Но несмотря на слой защиты, можно заметить наличие порта для зарядного устройства на заднем левом крыле.

Предполагается, автомобиль получит подключаемую гибридную установку на основе твин-турбо V8 и электродвигателя.

Общими усилиями эта комбинация сможет выдавать порядка 700 л.с. Для сравнения: еще более мощная версия S73e обеспечит 800 л.с.

Спортивный стиль

Будущий Mercedes-AMG S63e отличится спортивным дизайном, стиль которого подчеркнут колеса большего размера, радиаторная решетка Panamericana, мощные тормоза и агрессивный передний бампер.

Задняя часть сможет похвастаться четырехъядерной системой выхлопа и выдающимся диффузором.

Также AMG S63e сделают ниже и снабдят более жесткой подвеской по сравнению со стандартным S-Class.

Относительно внутреннего содержания сведений нет, но едва ли салон будет отличаться от интерьера обычного представителя семейства. Вероятно, спортивный вариант позаимствует ту же цифровую приборную панель с крупным сенсорным экраном.

Поскольку новый S-Class в стандартном исполнении был представлен лишь месяц назад, ожидать скорого появления AMG S63e не приходится. Производитель пока держит в секрете дату его дебюта, но можно предположить, что это событие состоится в следующем году.

На текущий момент самым мощным представителем семейства является S580 4MATIC. Его силовую "начинку" формирует 4-литровый двухтурбинный двигатель V8 с мягким гибридным ассистентом EQ совокупной мощностью около 500 л.с. Агрегат функционирует в паре с 9-ступенчатой АКП.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете эту новинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.