Гоночный автомобиль в форме куска сыра хотят продать за 16 тыс. долларов. Фото

В настоящее время в мире можно встретить огромное число разных автомобилей. Есть среди них и экзотические экземпляры. Одним из них является Cheese-N-Ator, форма и внешний вид которого напоминают кусок сыра в фирменной упаковке. Сейчас эта машина выставлена на продажу.

Подробнее об автомобиле

Карт представляет собой творение Дитера Штурма из Висконсина. Он изначально был спроектирован по образу и подобию обычного швейцарского сыра, который фигурирует в американских мультфильмах. Другой особенностью данного агрегата является наличие реактивного двигателя. Он располагается на значительной высоте от земли. На холостой прокрутке реактивный двигатель развивает скорость 40 тысяч оборотов в минуту. Его создали не для спортивных прогулок, а в целях тестирования моделей, имитирующих сверхзвуковой полет.

Инструменты управления двигателем такие же ужасные, как и вся остальная машина.

Также у машинки есть небольшой бензиновый двигатель мощностью 6 лошадиных сил, который нужен для ее перемещения при отключенном реактивном двигателе.

За сколько эту машину можно приобрести

Данная машина, которая была сделанв в Висконсине, выставлена на продажу на берегу Женевского озера, по цене 16 тысяч долларов. Два года назад этот автомобиль стоил гораздо больше – 35 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести этот странный автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.