"Волга" 1966 года выпуска с движком от Toyota выставлена на продажу в Канаде

На канадском автомобильном рынке появился необычный экземпляр, у которого советские корни. Как вы уже поняли из названия, это «Волга» (ГАЗ-21), в хорошем состоянии встретить которую – редкость даже для России. Что же представляет собой чудо отечественного автопрома и как автомобиль оказался за океаном?

Вторая жизнь легендарного ретро-автомобиля

Анонимный продавец, выставивший в Канаде «Волгу» на продажу, вкратце поделился ее историей, которая, возможно, будет интересна потенциальному покупателю. Оказывается, этот автомобиль три десятка лет использовался в качестве средства передвижения сотрудниками КГБ, работавшими до распада СССР в Бразилии.

После закрытия посольства ГАЗ-21 вернулся на свою историческую Родину, в Россию. Именно здесь автомобиль обрел вторую жизнь.

Вместо старого двигателя ГАЗ под его капотом разместился современный V-образный шестицилиндровый японский мотор от Toyota Hilux.

Вместе с силовым агрегатом энтузиасты из России заменили всю проводку и оснастили «Волгу» кондиционером.

Как только реставрационные и кастомные работы были окончены, авто купил гражданин Канады, забрав ГАЗ-21 за океан.

Несмотря на то что «Волга» выставлена на продажу, настоящий владелец не спешит озвучивать цену, так как планирует покататься на машине минимум до следующего лета.

Наверное, хочет получить удовольствие от «Волги» в полном объеме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, за сколько канадцы готовы выкупить модернизированную "Волгу"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.