Дебют состоится 4 ноября: на подходе самый мощный серийный Volkswagen Golf

Модель Volkswagen Golf является одной из самых успешных в своем классе. В некотором роде она и положила начало особому классу «Гольф». До сегодняшнего дня дожило немало вариаций этой машины, но уже скоро произойдет значимое событие для всей истории модели. Новый Golf R выйдет 4 ноября и станет самым мощным представителем семейства. По крайней мере, это обещают представители немецкого концерна VW.

Хардкорный хэтчбек

В этом году уже состоялся дебют одной из новинок в линейке Golf. Зимой вышел обновленный Golf GTI и с того момента начался отчет до появления следующего Golf R. Новинка представляет собой хардкорный хэтчбек, который анонсируется как самая мощная версия популярной модели. Впрочем, пока был опубликован один лишь тизер без подробностей о технической начинке, поэтому судить о ее потенциалах на сегодняшний день сложно.

Внешний облик

Изображение тизера тоже пока не очень информативно. Акцент делается на принадлежности автомобиля к R-версии Golf, что само по себе отсылает к чертам спортивного стиля. И хотя эти детали не попали в тизер, на просочившихся в Сеть фотографиях видно, что новинка будет отличаться задним крылом, четырехъядерной выхлопной системой, агрессивным диффузором и т. д.

Силовая начинка

Не одной лишь мощностью отличится новый Golf R. В концерне утверждают, что автомобиль станет также самым динамичным и технологичным в плане цифровых средств. Двигатель будет представлен четырехцилиндровым 2-литровым агрегатом с турбонаддувом.

И хотя никакой официально опубликованной информации о данных этой установки нет, по инсайдерским сведениям мощность составит 328 лошадиных сил. Переключение передач будет осуществляться либо автоматической КП с двойным сцеплением, либо 6-ступенчатой механической КП. Примечательно, что двигатель с турбонаддувом получит ряд новых технологий.

Система полного привода

Появится и новая полноприводная система, обеспеченная возможностью выборочной регулировки крутящего момента для задней оси. Управление этим комплексом будет осуществлять электронный менеджер динамики автомобиля, встроенный в системы блокировки переднего дифференциала и адаптивного управления шасси.

В компании отмечают, что новый Golf R предложит владельцу оптимальные тяговые качества, точное и комфортное управление с максимальной маневренностью. Особенно подчеркивается, что ощущения от вождения будут подняты на новый уровень.

Автомобиль должен быть представлен 4 ноября, после чего начнутся предпродажи в Германии и Европе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к модели Golf?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.