Станет вторым электрифицированным кабриолетом: в Сеть выложили шпионские фото Ferrari SF90 Stradale Spider

Автомобильная индустрия не перестает нас удивлять. Сейчас есть разные модели на любой вкус и цвет. Недавно итальянский автомобильный концерн Ferrari анонсировал выпуск первого электрифицированного спорткара Spider SF90 Stradale. Этот кабриолет должен помочь производителю закрепиться на рынке гибридных автомобилей, конкуренция на котором довольно высока.

При этом в отличие от ограниченной серии LaFerrari он не будет иметь лимитированного выпуска. Уже готов опытный прототип и известны предварительные технические характеристики. А недавно в сети даже были опубликованы шпионские фотографии суперкара, что еще больше подогрело всеобщий интерес.

Чем примечателен Ferrari Spider SF90?

В первую очередь эта модель заслуживает внимания, поскольку она является первой полностью электрофицированной версией, которая будет доступна для массового потребителя. Помимо того, суперкар является еще и одним из самых быстрых. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться всего за 2,5 секунды, а максимальная скорость составляет практически 340 км/ч.

Далеко не все суперкары, представленные на рынке на текущий момент, могут похвастаться такими динамическими характеристиками.

Внешний вид

На текущий момент известна лишь форма кузова. Каким именно будет дизайн, а тем более оформление салона, пока сказать нельзя, поскольку производитель еще вносит последние штрихи в оформление своего творения. Но некоторые догадки все-таки можно выдвинуть.

Недавно Ferarri Spyder SF90 был замечен на трассе во время тестового заезда. Кто-то сфотографировал его и выложил снимки в сеть. На них видно, что классическая красная крыша находится на своем месте, но держится она при помощи скотча. При этом заметно, что под ней расположена выдвижная жесткая крышка.

Что касается расцветки, то у прототипа кузов выполнен в стиле камуфляжа. Поэтому сформировать подробное представление о дизайне спорткара можно будет только после официальной презентации, которая должна состояться в начале 2021 года.

Технические характеристики

В них особых изменений нет. Под капотом находится все тот же 4-литровый турбированный двигатель V8 мощностью 986 лошадиных сил в сочетании с трехмоторной электрической силовой установкой. Это решение вполне оправдано, ведь такой ДВС является одним из самых современных на текущий момент. В тандеме с ним будет работать 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Но поклонников Ferarri ждет одна неприятная новость. Стоимость Spyder SF90 будет начинаться с 625 000 долларов, что на самом деле дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобили предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.