Toyota Mirai 2021 года станет роскошным автомобилем: новая эра для авто на водородных топливных элементах

Роскошная Toyota Mirai 2021 года появится в дилерских центрах уже в декабре этого года, открывая новую эру для автомобилей на водородных топливных элементах. Toyota только что объявила, что новый Mirai будет поставляться в двух комплектациях, XLE и Limited, в отличие от предыдущего поколения, которое было только в одной комплектации.

Специфичные для США цены пока не известны, но должны появиться в ближайшее время, так как дата продажи быстро приближается. В Европе Toyota уже объявила, что Mirai стартует с ценой в 63 900 евро (около 5,8 миллиона рублей).

В настоящее время на рынке представлены только три электромобиля на водородных топливных элементах: Toyota Mirai,Honda Clarity и Hyundai Nexo.

Что мы имеем?

Тойота предоставила более подробную информацию о том, что входит в каждый из двух уровней комплектации салона.

Каждая из двух моделей Mirai включает в себя премиальные технические опции, в том числе 12,3-дюймовую сенсорную информационно-развлекательную систему с 14-динамической аудиосистемой JBL и совместимостью Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa. За рулевым колесом восьмидюймовая цифровая панель датчиков отображает спидометр, режимы движения, топливную экономичность и многое другое, в то время как беспроводное зарядное устройство также входит в стандартную комплектацию.

Класс XLE (стандарт)

Класс XLE поставляется с такими опциями, как двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений, ручные солнцезащитные козырьки на задних сиденьях и складывающиеся зеркала с электроприводом.

XLE ездит на 19-дюймовых двухспицевых алюминиевых колесах. Что касается цветов, покупатели могут выбрать кислородный белый, черный, сверхзвуковой красный и тяжелый металл (эксклюзивный Mirai), в то время как новый оттенок Hydro Blue поставляется только на люксовой комплектации.

Внутри XLE имеет черные сиденья SofTex с серой полоской.

Класс Limited (люкс)

Переход к ограниченному классу люкс добавляет цветной головной дисплей, трехзонный климат-контроль, обогрев и вентиляцию передних и задних сидений, а также задний сенсорный экран, который управляет климат-контролем, задними солнцезащитными козырьками и аудиосистемой.

Эта комплектация также получает интеллектуальную помощь при парковке и панорамный люк на крыше с мощной скользящей тенью. Люксовый класс включает в себя также 360-градусную камеру.

В люксовой комплектации Limited используются 19-дюймовые черные литые колеса. 20-дюймовое суперхромированное алюминиевое колесо также доступно для люксовой комплектации.

Сиденья в модели Limited будут черного или белого цвета, смешанного с серой строчкой и серебряными акцентами или слоновой костью с медными акцентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам автомобиль. Впечатляет, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.