До 100 км/ч всего за 5,2 секунды: Range Rover Velar обзавелся новыми моторами

В сентябре стало известно, что для Range Rover Velar 2021 модельного года готовится целый ряд обновлений. Ожидались новые двигатели, но сейчас анонсированные агрегаты и вовсе впечатлили поклонников модели. Производитель подготовил мощную установку на 395 л. с. с элементами подключаемого электрического гибрида.

Обновление ассортимента двигателей

Роскошный внедорожник выйдет в новый сезон с гибридными двигателями в рядной шестицилиндровой конфигурации.

Будет предложен новый 3-литровый двигатель Ingenium, причем в двух вариантах. Версии обеспечены электрическим нагнетателем и турбонагнетателем с двойной спиралью.

В умеренно-гибридном варианте применяется интегрированный стартер-генератор (BiSG), собирающий энергию, которая обычно теряется в процессе замедления. Этот объем энергии скапливается в литий-ионном аккумуляторе на 48 В и в дальнейшем может расходоваться, к примеру, для ускорения двигателя.

Динамические характеристики

Версия установки P340 с меньшей мощностью выдает 335 л. с., а вариант P400 обеспечит рекордные для модели 395 л. с. Столь солидный потенциал позволит новому Velar разгоняться до 100 км/ч всего за 5,2 сек. С этими агрегатами в стандартной комплектации будет сочетаться пневматическая подвеска и полноприводная система.

Условно бюджетная версия Velar получит 2-литровый двигатель с турбонаддувом, мощность которого составит 247 л. с. При этом не наблюдается и намека на прошлогодний V8.

Внутреннее обновление

Одним из самых заметных новшеств в салоне станет информационно-развлекательная система Pivi Pro, которая затмит прежнюю версию благодаря быстрому отклику, сверхчеткой графике и более удачному расположению цифровых экранов. Производитель пошел на комплексное улучшение электронной начинки, что позволит пользователям в балансе чувствовать эргономические и функциональные преимущества цифровой инфраструктуры.

Также появится возможность беспроводного обновления программного обеспечения. Использовалась новая электрическая архитектура, обеспечившая опцию быстрого включения системы и дистанционного обновления. Это значит, что владельцу больше не придется посещать дилерский сервис для интеграции новой версии ПО.

Коммуникационные возможности станут шире. Для передачи данных может использоваться встроенное соединение, в том числе обеспечивающее доступ к новейшим навигационным картам. С помощью модуля Bluetooth можно подключать два мобильных устройства, а сервис Spotify разработчики напрямую встроили в комплекс информационно-развлекательной системы.

Помимо коммуникационных улучшений владелец почувствует и повышенную физическую эргономику обновленного салона.

Например, инженеры позаботились о шумовом комфорте. В кабине станет тише благодаря усиленным средствам активного шумоподавления. Данная технология обрабатывает вибрации от дороги, создавая идеальные звуковые волны в противофазе, которые требуются для устранения шума в салоне. Предполагается, что это новшество будет способствовать снижению уровня посторонних звуков для пассажиров на четыре децибела.

Система с камерами для 3D-обзора сделала возможным улучшение видимости водителя. Причем эта функция входит в стандартное оснащение.

Дополнительные обновления

Широкий комплекс новшеств модели также включает руль с новыми интеллектуальными кнопками, при том что и прежний поворотный селектор передач уступил место новому приводному переключателю.

Предусмотрена будет и система фильтрации воздуха, благодаря которой можно устранять нежелательные запахи в машине без специального оборудования. Предоставит производитель и электронные ключи для дистанционного управления базовыми функциями блокировки и разблокировки автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такое улучшение модели Velar?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.