Сделано в Германии: первый MINI сойдет с конвейеров завода BMW Group в Лейпциге в 2023 году

Автомобильный бренд MINI, относящийся к автомобильному концерну BMW, начнет производство своих миниатюрных кроссоверов в Германии. Для их создания будет использоваться уже возведенный в Лейпциге завод BMW Group, а конвейерная линия будет запущена в 2023 году.

Завод одного из самых популярных автомобильных концернов был построен давно и успел выкатить из своих стен десятки тысяч автомобилей. В скором времени данный завод станет уникальным в Германии, так как будет производить одновременно автомобили BMW и MINI, полностью отличающиеся по концепту и характеристикам.

Переоснащение завода для начала производства MINI

Одной из главных проблем запуска конвейерного производства MINI на заводе BMW является необходимость переквалификации части производства, чтобы выпускать электрические двигатели для автомобилей концерна. Планируется модернизация MINI Countymen и установка электрического двигателя вместо бензинового. Это будет первый автомобиль бренда, произведенный в Лейпциге.

Электрический мини-кроссовер

Обновленная версия кроссовера будет презентована в двух версиях привода и трех версиях по типу двигателя. Покупателям будет предложен передний или полный привод, а также бензиновый, дизельный или электрический двигатель.

Директор автомобильного завода BMW Group в Лейпциге Ханс-Петер Кемсер рассказал о трудной, но достижимой задаче, которую необходимо реализовать до 2023 года. По его словам, на протяжении последних лет руководство непрерывно трудилось над улучшением результатов работы завода в общем. Подписание контракта о производстве MINI Countyman позволит не только улучшить показатели производства, но и модернизировать имеющееся в наличии оборудование. Ведь помимо существующих цехов по выпуску бензиновых и дизельных двигателей, появится куда более перспективное направление производства электрических двигателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находите ли вы перспективными электрические автомобили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.